Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Анюша - 25 Апреля, 2010 - 01:26:44
Мне 33 года. Менструальный цикл у меня начался с 11 лет.
С 11 лет до начала половой жизни (16 лет) менструальный цикл был не стабилен.
Не регулярно (могли быть задержки до месяца) и протяженностью до 10-11 дней и не менее 7 дней.
С начала половой жизни менструальный цикл более менее стабилизировался.
Раз в 35-40 дней по 7-8 дней.
В 25 лет после замершей беременности, с последующим выкидышем было обследование УЗИ, по результатам доктор сделал вывод о возможной дисфункции яичников.
Был пройден медикаментозный курс лечения дисфункции.
Цикл стабилизировался. Раз в 30-32 дня по 7 дней.
Все года начиная с 11 лет и по начало 2010 года менструальный цикл не обходился без болей (зачастую мучительных) в начале (1-3 дня).
Последняя менструация начались совершенно без болей и с обильными выделениями в виде сгустков.
Сейчас начинаются следующие и похоже, что болей тоже не будет.
За последние пол года я резко не полнела и не худела. Вес 78-80 кг при росте 160 см.
Скажите, пожалуйста, это нормально? Или стоит обратиться ко врачу в гинекологическую консультацию с этим вопросом?

Заранее благодарю.

2. - 26 Апреля, 2010 - 18:36:47
Здравствуйте, Анюша. Отсутствие болей точно не указывает на какую-то проблему в вашем организме. А вот появление сгустков - возможно. Если изменился внешний вид выделений при месячных, лучше обратиться к врачу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55