Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Natalka33 - 01 Апреля, 2010 - 22:00:41
Здравствуте! Мне 28 лет. Год назад было воспаление придатков из-за инфекций (хламидии, уреаплазмы, впч, герпес) с тянущими болями внизу живота и выделениями. Вылечила, однако после этого боли не проходили, мало того появились опять выделения бело-желтого цвета, слизистые с неприятным запахом. Проверилась несколько раз на ЗППП и молочницу - ничего нет. Обнаружили маленькую эрозию шейки матки. Анализ цитологический в норме. Врачи постоянно лечили различными противовоспалительными свечами, хотя анализы мазка показывали норму. Пол года назад у меня нашли фолликулярную кисту яичника, в декабре сделали лапороскопию и "до кучи" обнаружили аденомиоз. Никаких геротопий в малом тазу не было обнаружено. Теперяшний лечящий врач после операции для лечения аденомиоза прописала Жанин, а от выделений - Вагилак, Хилак Форте - сказала, что из-за все возможных свечей и антибиотиков нарушена флора влагалища и кишечника. Я пью Жанин уже 3 месяца, результат - не болезненные месячные. А вот боли в низу живота, отдающие в поясницу, так и не прошли. Меня это ужасно угнетает, т.к. живот (матка) постоянно болит, особенно чувствую боль при напряжении низа живота. Сексом заняться не могу, а хочется забеременить, родить ребенка и не одного... Пожалуйста, подскажите или предположите - как избавиться от болей? Какая еще может быть причина в них?

2. - 10 Апреля, 2010 - 22:54:22
Здравствуйте, Natalka33. Причин для болей может быть очень много. Это и гинекологические проблемы, например, хронический воспалительный процесс в придатках, особенно после хламидиоза. Но это могут быть и другие причины - проблемы с позвоночником, иннервацией и др. А насчет нарушения микрофлоры я согласна.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55