Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. elfs_spirit - 31 Марта, 2010 - 08:45:22
Здравствуйте! Поставили диагноз Левосторонний оофорит.
Назначили лечение Юнидокс-солютаб, дазолик, уколы цефадолин (кажется так называется) и свечи Гексикон.
После лечения (10 дней) появилась горечь во рту и ощущения тяжести и напряженности внизу живота.
Половой жизнью во время лечения не жила. Вчера после секса увидела прозрачные едва розоватые выделения. Без запаха.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Месячные начнутся примерно через 6 дней, предохраняюсь Диане-35.

Лечащий врач назначила после этого тампоны с димексидом 1:3 разбавленным водой... и еще физиотерапию..
Скажите, пожалуйста, еще.. А димексид - это не опасно??

2. - 10 Апреля, 2010 - 22:55:48
Здравствуйте, elfs_spirit. Горечь во рту может появиться из-за токсического влияния препаратов на печень. Возможна также реакция со стороны кишечника.
А насчет выделений ничего сказать не могу, возможно, это какая-то мелкая ссадина, возникшая во время полового акта. Нужно посмотреть, будут ли эти выделения повторяться. Димексид - это неопасно.

3. elfs_spirit - 19 Апреля, 2010 - 11:55:14
Спасибо! Но хочу еще вас по беспокоить.
Розовые выделения прошли почти сразу же - возможно это и правда была какая-то ранка.
Горечь во рту тоже прошла
Но у меня такое чувство, что лечение не помогло совсем( У меня продолжаются периодические боли внизу живота и напряженность.
10 дней пила антибиотики, уколы и свечи и все напрасно? неужели совсем не помогло, с чем это может быть связано?((
Что же мне теперь делать - идти к другому врачу и снова пить курс антибиотиков?

Кроме этих периодических болей и тянущих ощущений ничего не беспокоит - ни температуры, ни боли при половом акте, ни нарушения менструального цикла нет. Даже не знаю что и делать((((((
Боюсь что другой врач опять назначит антибиотики, а у меня и так очень слабый иммунитет сейчас - боюсь посажу его совсем( Но так же боюсь что болезнь перерастет в бесплодие(
Сейчас пью траву, но улучшений не чувствую((

4. - 26 Апреля, 2010 - 14:35:07
Здравствуйте, elfs_spirit. Причин для таких болей в животе может быть несколько, и это совсем необязательно придатки. Вам нужно посетить врача, чтобы он посмотрел вас и сказал, имеют ли эти боли отношение к вашим придаткам. Если нет, обследуйтесь у других врачей, например, гастроэнтеролога.

5. elfs_spirit - 14 Мая, 2010 - 09:49:28
Здравствуйте еще раз, Евгения Михайловна.
У меня та же проблема с левосторонним оофоритом. После курса антибиотиков полностью прошла лечение димексидом и физиотерапию (магнезия, 10 раз).
Боли все равно иногда беспокоят. А так же я заметила, что они усиливаются перед месячными, а когда начинаются месячные, то вообще исчезают. И еще 2-3 дня после месячных не беспокоят. Затем снова иногда немного начинает болеть низ живота.
Скажите пожалуйста, это нормально? Почему боли абсолютно исчезают во время месячных и усиливаются за 1-2 дня до них? Ведь по сути оофорит - это воспаление, вызванное бактериями. Как это может зависеть от дня цикла?

6. - 20 Мая, 2010 - 00:07:33
Здравствуйте, elfs_spirit. Действительно, такая связь не очень характерна для болей при воспалении придатков. Советую вам сделать УЗИ и пройти осмотр гинеколога в момент усиления болей, чтобы врач четко определил, что у вас болит - придатки или все-таки что-то другое.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55