Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Roomka - 21 Марта, 2010 - 03:06:45
Здравствуйте, меня очень интересует, на сколько серьезно может сказаться нарушение цикла на моем здоровье. В течение последнего года месечные у меня были только 4 раза - февраль,март,май,ноябрь, все началось после того, как я уехала в Малайзию на пол года, а потом в китай (сама я из новосибирска), дома была только в октябре. Скажите, почему так происходит и насколько это опасно?

2. - 27 Марта, 2010 - 19:56:27
ЗДравствуйте, Roomka. Для того, чтобы сказать, почему так происходит, нужно вас обследовать. Как минимум, сделать УЗИ и сдать гормоны.

3. Roomka - 28 Марта, 2010 - 01:10:31
У меня сейчас нет возможности пройти полное обследование, а вы могли бы сказать хоть какие-то предположения? На сколько это серьезно? Дело в том что ничего не беспокоит, нет никахих болей. Может это еще связано с тем что во мне недостаточно веса.. При росте 178 вешу около 52 кг.

4. - 29 Марта, 2010 - 20:29:06
Здравствуйте, Roomka. Если за последнее время вы значительно похудели, то это могло оказать влияние на ваш менструальный цикл. Но это только предположение.

5. оленька69 - 04 Мая, 2010 - 18:25:20
Здравствуйте. Мне 27 лет. Практически безрезультатно лечу недостаточность ЛФ (по предположению врача). При назначении только прогестерона МС приходят с небольшой задержкой. После отмены лютеины месячные идут месяц без лекарств, потом не приходят. Последняя задержка была в 3 месяца - вызывали уколами прогестерона (менструация пришла на 11й день после последнего укола).

Когда к лютеине добавили эстроген, цикл стал укорачиваться до 16ти дней. Анализы до лечения были такими:
ФСГ 61,34 мМЕ/мл при норме 11,3.
ЛГ 37,88 мМЕ/мл при норме 13-82,7.
Кортизол 601,2 Нмоль/л при норме 171-536.
Пролактин, ТТГ, тестостерон в норме.
Эстрадиол 167,8 ПГ/мл при норме 12,5-166.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначили последнее лечение (в первую фазу эстрамон, во вторую лютеина, + мулимен на протяжении 2х месяцев). После 3х месяцев лечения лютеину отменили (на фоне приема лютеины месячные все равно стали укорачиваться). В последний месяц принимала только эстрамон + Ивкер, и месячные начались на 16й день цикла. Боюсь, как бы до эндометриоза не докатится или еще чего похуже. Что Вы сможете посоветовать? Спасибо.

6. - 20 Мая, 2010 - 00:58:36
Здравствуйте, оленька69. Наверное, вы ошиблись. Судя по вашим данным, у вас ФСГ повышен в несколько раз. Уточните пожалуйста нормы вашей лаборатории или результат.

7. ZaraZA - 20 Мая, 2010 - 20:18:33
здравствуйте! мне 19 лет.месячные у меня всегда начинались через 30-35 дней...у меня была практика..нервы..стресс..и месячных до сих пор нет. Ходила к платному гинекологу,она мне выписала дорогие таблетки для того,чтобы вызвать месячные,узи и сказала сделать анализ крови. и все это платно. подскажите..может у меня просто сбой произошел из-за стресса и не нужно столько денег тратить на лечение..сам восстановится цикл? все-таки у меня молодой организм,а стрессы и переживания мне свойственны...у меня не может еще отрегулироваться цикл.

8. оленька69 - 23 Мая, 2010 - 12:29:40
Спасибо за ответ. ФСГ по результатам действительно повышен:

ФСГ - 61,34 (норма при фазе овуляции 5 - 20, постменопаузе 48 - 143, лютеиновой фазе 1,8 - 8,2, фоликулинувой фазе 3,3 - 11,3)

Очень похоже на постменопаузу (в мои 28 лет ) К тому же, последняя менструация пришла на 16й день, после чего начались "приливы" жара, что тоже может свидетельствовать о климаксе. В начале след. месячных (если они придут) мне посоветовали пересдать ФСГ и ЛГ. Пока у меня перерыв в приеме гормонов (эстрамон + лютеина). Не могли ли они только усугубить мое положение и вызвать "приливы" (что началось примерно через 2-3 недели после отказа от гормонов)? Сейчас принимаю только Ивкер (1,5 месяца) + начала пить настой из трав, но пока ощутимого результата не вижу. Что бы Вы посоветовали в моем случае? Заранее спасибо.


9. - 23 Мая, 2010 - 21:13:12
Здравствуйте, ZaraZA. Это решать вам. Если вы хотите ждать, наладится у вас цикл самостоятельно или нет, это ваше право. Я не могу вам сказать, нужно вам лечение, которое прописали или нет.


(Добавление)
Здравствуйте, оленька69. Тогда ваши анализы указывают на недостаток гормонов яичника. Нужно только определиться, какой это синдром. В зависимости от этого и нужно лечиться. Но обычно в таких случаях назначают заместительную терапию, как вам. Ухудшить ваше положение такое лечение не может.

10. Принцесска - 27 Мая, 2010 - 13:52:04
Здравствуйте,меня волнует такой вопрос:я похудела на 11 кг,теперь вешу 42-43,месячные пришли на 10 дней раньше и практически просто мазались и шли 4 дня(всегда 6),а сейчас спустя 13 дней они снова пришли!В чём может быть причина?И восстановиться ли цикл?

11. - 03 Июня, 2010 - 20:21:00
Здравствуйте, Принцесска. При таком весе у вас вообще могут прекратиться месячные. Для того, чтобы они шли, необходимо некоторое количество жира. Такой резкой потерей веса можно вызвать серьезный гормональный сбой.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55