Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. yuliya21 - 17 Марта, 2010 - 17:06:13
Здравствуйте!!!!! объясните пожалуйста патогенез тянущих болей внизу живота и если можно лечение данной симптоматики.У меня хронический оофорит.

2. Лилия З - 18 Марта, 2010 - 14:27:42
Здравствуйте. Помогите понять, обратилась к врачу с болями в низу живота в середине цикла(предположительная овуляция).Врач при осмотре выявил поликистоз и сказал что нет овуляции и боли именно поэтому.Назначил УЗИ. На УЗИ сказали что овуляция протекает в норме и нет никакого поликистоза. Как это понимать? Анамнез мой таков: роды были в апреле 2009 года. через месяц открылось кровотечение,положили с эндометритом,сделали чистку. лечили сильными препаратами. через месяц обратилась с сильными болями- выявили апоплексию. Потом врач сказал - принимай гормональные и организм восстановится и болей не будет. Принимала 3 месяца Логест. цикл был ровный и без болей. В октябре 2009г. бросила пить,т.к. прошло уже 3 мес. и мы планируем беременность. После отказа от гормонов опять та же картина(боли при предполагаемой овуляции). Врач сказал принимать снова гормоны, я объяснила,что в планах дети. По сей день беременности не возникает. Хотя говорят после гормонов возможна сразу. 2 месяца пила отвар Боровой Матки, было легче,болей не было. И как же мне быть? Есть ли поликистоз?Лечение только гормонами, а я планирую детей. Т.к. этот процесс в наше время очень сложный, не хочу терять ни минуты. Ведь мне 27 лет. Помогите, как быть?Заранее спасибо

3. - 20 Марта, 2010 - 00:35:12
Здравствуйте, yuliya21. Патогенез болей при хроническом оофорите таков: при хроническом воспалительном процессе образуются спайки, которые спаивают различные органы малого таза между собой и нарушают их нормальное функционирование, а также топографию. Из-за этого возникает болевой синдром. Для лечения хронического воспаления используются противовоспалительные препараты, рассасывающие, физиолечение. При выраженном спаечном процессе проводится разделение спаек хирургическим путем.

Здравствуйте, Лилия З. Если болевой синдром действительно связан с овуляцией, то единственным методом его лечения является выключение овуляции, как при приеме гормональных контрацептивов или боровой матки. Если вы планируете беременность, то выход один - забеременеть побыстрее. Но у вас могут быть и другие причины для отсутствия беременности, например, хронический эндометрит. Поэтому, если беременность не наступает, нужно пройти обследование.

4. Лилия З - 20 Марта, 2010 - 12:59:34
Евгения Михайловна!Подскажите пожалуйста какое пройти обследование? Я пила Боровую матку для скорейшей вероятности беременности, а она как вы говорите выключает овуляцию? Хотя ее показания для лечения бесплодия имногих других заболеваний. Как же правильно поступить?

5. - 27 Марта, 2010 - 19:52:21
Здравствуйте, Лилия З. Обследование проводится индивидуально. План обследования назначает врач после осмотра, когда у него сложится какое-то впечатление о том, какие причины бесплодия наиболее вероятны для вас.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55