Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. stepy - 15 Марта, 2010 - 20:59:34
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, почему отвисают половые губы? Так не красиво... Это происходит со всеми женщинами? Я замужем, дочь родилась посредством кесарева сечения. Благодарю Вас за ответ.

2. - 20 Марта, 2010 - 00:10:31
Здравствуйте, stepy. Отвисают обычно объемные половые губы под собственной тяжестью, из-за перерастяжения в родах. Если вас это не устраивает, можете сделать пластику половых губ.

3. stepy - 21 Марта, 2010 - 15:17:29
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ. Я просто еще слышала, что половые губы отвисают из-за активной половой жизни. Так ли это? У меня вот не активная. Значит, наверно, это такая моя физиология... А вот, еще, подскажите, пожалуйста, как женщине нужно бриться - начисто сбривать весь волосяной покров, включая лобок, или это не столь важно? И перед походом к врачу как надо - брить или нет? Есть ли определенные правила? Я вообще-то всегда сбриваю, и на лобке состригаю, чтобы "зарослей этих не было", оставляю лишь немного на лобке. Не считается ли то, если женщина не бреется, тем, что она не следит и не ухаживает за собой? Спасибо за ответ.

А еще, хочу сказать, что у меня сменился врач - была женщина , а теперь молодой мужчина! А я жутко стесняюсь! Хотя понимаю, что он врач, и пр.
Зачем хоть мужчины идут в гинекологи?


4. - 27 Марта, 2010 - 19:59:14
Здравствуйте, stepy. Думаю, активность половой жизни не влияет на внешний вид половых губ. А что касается волос, то это только на ваш вкус. Хотите- брейте, хотите- нет, как вам удобно. Для гинеколога это не важно. По крайней мере для меня. А насчет того, зачем мужчины идут в гинекологи, это нужно спросить у вашего врача.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55