Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Сурикатик - 15 Марта, 2010 - 00:46:40
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
У меня будет сразу несколько вопросов.
Первый и главный вопрос, который меня сейчас очень интересует. Про девственность. Уже прочитала здесь, есть схожие вопросы и всё-таки. Мне 27,5 лет. С мужчинами не была. НО! У меня есть молодой человек, который меня очень любит и очень трепетно относится. У него тоже не было половых контактов. Мы общаемся уже более двух лет. Были разного рода ласки, иногда заходили достаточно далеко. Понятно, что в этом случае я уже не могу считать себя девственницей. Но дело не в этом. Иногда он пытался немного входить в начало влагалища, совсем чуть-чуть, говорил, что даже головка не заходила. Но мне всегда было ОЧЕНЬ больно, до слез и болевого шока. Ему жалко меня, и дальше мы не продвигались. Хотя психологически я уже была готова преодолеть и эту боль. Начиталась, что бывает очень больно, особенно в таком возрасте. Так же больно было буквально вчера вечером. А сегодня утром, видимо я его подзадорила, сказав, что он не может войти в меня даже когда я разрешаю. В общем, он прошел достаточно глубоко, мне кажется до конца. Но теперь не было абсолютно никакой боли, даже вначале, и не было крови. Что это может означать? Я довольно трепетно отношусь к своей девственности и для меня важен сам момент когда это произойдет. А теперь получается, что это уже произошло, и даже не сегодня, а когда-то раньше? Как такое может быть? Крови никогда не было при других ласках. Была только сильная боль. Как узнать, порвалась ли у меня девственная плева? И как мне говорить врачу, что я девственница или нет? Я так понимаю, это важно, от этого зависит способ осмотра. Планирую профилактический осмотр, т.к. у гинеколога не была лет шесть. И еще, нужно ли беспокоиться о беременности, если он не кончал в меня, ничем не предохранялись. Так как полноценного секса не планировалось, а поскольку оба девственники и доверяем друг другу, никаких заболеваний, передающихся половым путем не должно быть. И можно ли подобрать средства контрацепции, исключая презерватив и таблетки?
Еще вопрос. У меня достаточно обильные ежедневные выделения(иногда меняю даже ежедневки 1-2 шт. в день) с ярко выраженным запахом, недавно появились еще какие-то белые уплотнения, как будто сгустки. Особо не беспокоят, но странно.
И еще. У меня все время присутствует некое раздражение, не знаю как описать. Есть сухость, зуд, отшелушивание с правой стороны на больших половых губах и сзади на ягодицах в районе промежности (не знаю, правильно ли сказала, ближе к анусу), тоже справа. Зуд беспокоит только когда моюсь и хожу в туалет. Можно ли задать вопрос гинекологу или нужно идти к дерматологу. Когда первый и последний раз была у гинеколога (6 лет назад, лечили бартолинит), тоже были раздражения, направляли к дерматологу. Но особого лечения не назначили, сказали, что это раздражение от ежедневных прокладок. Но я не могу без прокладок, я буду протекать через одежду. У меня даже через прокладку протекает, если не успею поменять. Эти зуд и шелушение беспокоят сильно и давно. Как-то можно это вылечить?
Ну и последний вопрос про месячные. У меня начались относительно поздно - в 14,5 лет. Первые два цикла прошли с интервалом в 1,5 месяца. Потом месячных не было год. Во время плановой диспансеризации в 10=м классе, гинеколог направила в женскую консультацию. Но я не пошла. Маме постеснялась сказать. Она со мной вообще не разговаривала на эту тему. А сама я не занала, где у нас в городе ЖК. И т.к. ничего не беспокоило, я пустила это дело на самотек. Потом цикл был очень нерегулярным. Сейчас более-менее установился по срокам и обильности. Бывают сбои в связи с дорогой и сменой климата (живу и работаю в Петербурге, домой езжу на юг). Скажите пожалуйста, такой нерегулярный цикл вначале может как-то повлиять на способность забеременнеть. Очень хочется детей, когда выйду замуж.

Извините, что так много написала. Просто не все вопросы можно задать лично при приеме у гинеколога. К тому же всегда страшно и всё забываешь. Буду очень ждать Вашего ответа. Заранее благодарю!

2. - 20 Марта, 2010 - 00:02:35
Здравствуйте, Сурикатик. Думаю, вам непременно нужно обратиться к гинекологу. Страшного ничего не будет, но зато вы разберетесь в соих проблемах. Для начала попросите врача определить, нарушена ваша девственная плева или цела. Никто не определит это лучше, чем врач. Если окажется, что с девственностью вы уже растались, можно будет как следует вас осмотреть и взять анализы для того, чтобы разобраться со второй вашей проблемой. А проблема конечно же существует. То, что вы описываете не может быть нормой. Что касается менструаций, то если сейчас ваш цикл регулярный, проблем быть не должно.

3. Сурикатик - 20 Марта, 2010 - 00:48:05
Спасибо огромное за ответ!!!
Как раз завтра планирую поход к врачу, если удастся. Даже купила гинекологический набор.
Еще раз спасибо. Мне как раз хотелось узнать, можно ли у врача спросить осталась ли у меня девст.плева или нет. Боялась, что это глупый вопрос для врача.

4. - 27 Марта, 2010 - 20:25:31
Здравствуйте, Сурикатик. Это совершенно нормальный вопрос. Вообще, все вопросы, которые вы задаете гинекологу, абсолютно нормальны. Никто смеяться не будет.

5. Сурикатик - 13 Апреля, 2010 - 19:25:48
Уважаемая Евгения Михайловна!
Прошу прощения, если отнимаю Ваше драгоценное время.
Сейчас наконец-то была у гинеколога. НО! Мои вопросы так и не разрешились. Я спросила врача (довольно пожилая дама), может ли она посмотреть, нарушена ли у меня девственная плева. Она сказала, что не может это определить, если я не живу половой жизнью. Причем я ей сказала, что месяц назад у меня был первый раз, но не было боли и крови. Она все равно не стала брать мазок, провела осмотр ректально. Сказала, что если я не живу регулярной половой жизнью, то она не имеет права меня осматривать с зеркалом. Причем, она посмотрела, даже попыталась вводить зеркало, но поскольку оно само туда не проскочило, дальше лезть не стала и попробовала с другого входа (это я так думаю). Но ведь девственная плева находится в начале влагалища?(если я ничего не путаю). И если туда полности прошел член, почему нельзя осматривать с помощью зеркала полноценно? Ну да мне было немножко больно, но терпимо. Может у меня просто анатомично все маленькое? Конечно, это лучше чем как пишут женщины, их не щадят, больно-не больно, никого не волнует. В общем, я запуталась. Я совсем ничего не понимаю. Зачем я пришла к гинекологу? Ведь если не брать мазок, как можно выявить какие-то скрытые заболевания? Или я слишком много начиталась в интернете, что нужно ходить к гинекологу каждые полгода, дабы выявить на ранних стадиях заболевания, протекающие бессимптомно?
Скажите пожалуйста, нужно ли мне делать УЗИ? И вообще ходить к гинекологу, пока не начну регулярную половую жизнь? Один раз, видимо, не считается. ))


6. - 17 Апреля, 2010 - 23:39:06
Здравствуйте, Сурикатик. Вы меня повеселили. В первый раз слышу о гинекологе, который не может определить, цела ли у вас девственная плева, если вы не живете регулярной половой жизнью. Очевидно, что когда вы будете ею жить, то девственная плева будет у вас нарушена. Это понятно и без гинеколога. Думаю, вам нужно сходить к другому гинекологу, который сможет все это определить и все-таки осмотреть вас, как положено. Удачи вам.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru