Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. villy - 01 Марта, 2010 - 17:12:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне 25 лет, у меня очень болезненные менструации. Обычно я обхожусь таблетками Седальгина. Это единственное, что мне помогает. Не так давно появилась очень странная вещь (лично для меня) - в первый день менструаций у меня может резко возникнуть предобморочное состояние, резко падает давление, выступает холодный пот, в ушах начинает звенеть, ноги подкашиваются. Это всё происходит в течение 10-15 минут и возникает просто ни с того ни с сего. В обмороки я никогда не падала. Помогите мне, пожалуйста, советом, как можно предотвратить такие ситуации или хотя бы смягчить? Так как происходит это и на работе, и на улице. Очень страшно уже.
Заранее спасибо за ответ.

2. - 06 Марта, 2010 - 22:59:39
Здравствуйте, villy. Симптомы действительно очень серьезные. Вам нужно обследоваться, обязательно проконсультироваться с невропатологом. Если есть связь с менструацией, то это совсем необязательно гинекологическая проблема.

3. villy - 09 Марта, 2010 - 13:06:09
Дело в том, что я уже консультировалась с невропатологом. Сказали, что у меня немного смещен шейный позвонок и лобильная нервная система. Из-за этого частенько бывают головокружения. У гинеколога была, обследовалась, сдавала анализы, никаких отклонений вроде нет. Кроме хронического генитального герпеса. Плюс к этому 2,5 года назад я переехала в Питер и поменяла климатические условия с юга на север. Очень тяжело оклиматизируюсь. Вот поэтому и хотелось бы получить Ваш совет, как облегчить такой тяжелый первый день менструаций?
Заранее спасибо за ответ.

4. - 11 Марта, 2010 - 06:36:42
Здравствуйте, villy. При переакклиматизации все проблемы в организме проявляются более резко, поэтому в такой ситуации вы прежде всего должны вновь обратиться к невропатологу, тем более, что и ранее у вас бывали головокружения. Если невропатолог не найдет "своих причин" вашего состояния, что маловероятно, только тогда гинекологи могут что-то предпринять. И не тяните с визитом. Обмороки - это серьезный симптом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55