Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. zalina - 25 Февраля, 2010 - 22:41:34
Здравствуйте Доктор. Мне 30 лет, замужем 5 лет, беременности не было, диагноз эндометриоз наружный, бесплодие. В сентябре была лапораскопия, после которой назачено лечение золадексом на 6 месяцев. С 15 декабря 2009 года по настоящее время сделано 3 укола золадекс, последний укол был 9 февраля, однако после него 23 февраля у меня пошли месячные, до них примерно недели две были слабые боли внизу живота. В настоящее время месячные идут, боли очень сильные, как и до лечения золадексом. Неужели золадекс на меня не подействовал? Продолжать ли мне колоть золадекс и сколько его необходимо колоть при лечении эндометриоза.

2. - 27 Февраля, 2010 - 00:03:45
Здравствуйте, zalina. Думаю, вам необходимо обратиться к доктору, у которого вы наблюдаетесь. Возможно, вам нужно поменять лечение.

3. zalina - 13 Марта, 2010 - 14:25:43
Лечащий врач порекомендовала мне продолжить колоть золадекс, но была удивлена тем, что после 3 укола у меня пошли месячные. А какое количество уколов золадекса назначается при эндометриозе III ст. Эта степень первая и или последняя по сложности.

4. - 19 Марта, 2010 - 23:56:02
Здравствуйте, zalina. Обычно при лечении эндометриоза назначается не более 6 уколов золадекса, т.к. более длительное использование препарата может вызвать серьезные осложнения. 3-я степень эндометриоза - самая высокая.

5. zalina - 21 Марта, 2010 - 00:37:50
Здравствуйте Доктор! Сегодня сделала УЗИ, но мне сказали что выяснить степень улучшения в лечении эндометриоза путем УЗИ невозможно. Как я смогу узнать помогает ли мне лечение золадексом или нет? Неужели снова лапораскопия?

6. - 27 Марта, 2010 - 19:53:57
Здравствуйте, zalina. Обычно для контроля за эффективностью лечения эндометриоза используют уровень Са-125 в крови. Лечение заканчивают при нормализации этого показателя.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55