Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. ВИТАлина - 25 Февраля, 2010 - 21:53:49
Здравствуйте.Подскажите, возможно ли, родиться без матки???была уже у сотни врачей, во многих больницах и мед.центрах, все как один говорят, что не находят у меня матку.Мне 19 лет и у меня до сих пор нет менструации, до этого времени как то не задумывалась об этом, т.к. у моих знакомых, тоже поздно начинались.причем с 14 лет обследовалась как полагается у гинеколога и никто ничего не замечал.вообщем была здорова.Когда стала выяснять причину , делала узи, оказалось, что у меня нет матки вовсе.Так возможно такое или нет???

2. - 27 Февраля, 2010 - 00:00:40
Здравствуйте, ВИТАлина. К сожалению, такое действительно возможно.

3. ВИТАлина - 27 Февраля, 2010 - 23:21:17

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, ВИТАлина. К сожалению, такое действительно возможно.

а при рождении разве дети не обследуются на различные потологии, отсутствие каких либо органов или неправильное их расположение?и может быть, что она есть, но просто не развита и не видно на узи?И возможно ли вылечить?

4. - 06 Марта, 2010 - 22:48:31
Здравствуйте, ВИТАлина. Матка расположена внутри и без специальных исследований никак нельзя понять, что ее нет. Но если по УЗИ матку сейчас не видно, значит ее нет. И вылечить это, к сожалению, никак нельзя

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55