Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. natalysss - 24 Декабря, 2009 - 19:58:04
Заболела аднекситом. лежу в стационаре, получаю лечение: циклоферон и витамины. Скажите, имеет ли смысл сдавать анализы на посев, если я и муж были девственниками до начала нашей жизни, живем половой жизнью 4 года, раньше ничем не болела по женски? единственное, перенесла острый пиелонефрит и часто циститы бывают. в чем может быть причина аднексита в моем случае?

(Добавление)
и с какой целью назначают гонококковую вакцину?

2. - 05 Января, 2010 - 19:20:35
Здравствуйте, natalysss. Аднексит всегда имеет причину в виде инфекции, поэтому искать эту причину нужно. Она может вызывать и цистит в том числе. С этой точки зрения нужно сдавать посев мочи в момент обострения (последнюю порцию). Выявив причину воспаления, ваш врач сможет подобрать грамотное лечение. А гонококковая вакцина активизирует иммунную систему, провоцируя инфекцию.

3. Jane80288 - 25 Февраля, 2010 - 13:31:04
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
Поставили диагноз - аднексит. Сдала анализы на инфекции - никаких не выявлено. Кровь - повышенная СОЭ (24). Врач сказал, что кровь показала хронический воспалительный процесс. Прописал Юнидокс Салютаб по 1 таб. 2 раза в день 10 дней, Орнидозол 500 ед. 2 реза в день 5 дней и свечи Гексикон по 2 в день 10 дней.
Но ведь Юнидокс - антибиотик! У меня до этого была часто рецедив.молочница. Вылечила Залаином. А после антибиотиков боюсь, что вновь появится! но врач почему-то не назначил ничего по этому поводу... Подскажите, стоит ли принимать Юнидокс??? Или можно обойтись без него? Если нет, то что можно принимать для восстановления микрофлоры организма?
Заранее спасибо за ответ!

4. - 26 Февраля, 2010 - 23:55:39
Здравствуйте, Jane80288. Если у вас действительно аднексит, то вызывает его обязательно какая-нибудь инфекция, и лечится она антибиотиками. Врач счел, что в вашем случае будет уместным такое лечение. Если боитесь молочницы, можете профилактически принимать дифлюкан по 150 мг 1 раз в 3 дня. А для микрофлорф кишечника можете использовать хилак-форте.

5. Jane80288 - 28 Февраля, 2010 - 07:05:17
Инфекций при анализе выявлено не было.
У меня сильная аллергия на Флуконазол. По всему телу выскакивают бляхи.

(Отредактировано автором: 28 Февраля, 2010 - 07:06:57)

6. - 06 Марта, 2010 - 22:50:56
Здравствуйте, Jane80288. Вы сдаете анализы только на специфические инфекции, передающиеся половым путем. Но аднексит не обязательно вызывается ими. В любом случае, это только мое предположение, я же вас не видела. А если у вас аллергия на флуконазол, то его, конечно, принимать нельзя.

7. Jane80288 - 07 Марта, 2010 - 13:12:50
Подскажите пожалуйста, какими тогда инфекциями он может быть вызван?

8. - 11 Марта, 2010 - 06:25:32
Здравствуйте, Jane80288. В мире огромное количество микробов и вирусов, и большинство из них могут вызывать воспаление придатков матки.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru