Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. )-Angel-( - 15 Декабря, 2009 - 10:32:18
Здравствуйте! У меня есть к вам один вопрос, у девушки могут быть месячные два раза с промежутком 5-6 дней???

2. Чудовище - 16 Декабря, 2009 - 11:38:58
Евгения Михайловна! У меня примерно такой же вопрос.
У меня всегда относительно регулярный цикл: 23 - 27 дней (впрочем, регулярный ли это?).
А сегодня вдруг неожиданно начались месячные. С первого дня предыдущей менструации прошло ровно две недели!
Опасно ли это, если это произошло один раз? Или это может повториться? С чем это может быть связано? В общем, кто виноват и что делать?!
Я собиралась начать приём противозачаточных таблеток, а теперь боюсь, в связи с этим ненормальным циклом... Или таблетки не повредят?

3. Z@YKA - 17 Декабря, 2009 - 22:04:14
Здравствуйте! Около двух лет принимаю Жанин. Цикл восстановился. Месячные день в день. Общее состояние организма хорошее. Не было ни, родов, ни абортов, ни воспалений. За неделю до прекращения приема таблеток сильно переохладилась. Через день начались черные выделения со сгустками, сопровождаемые болями. После приема последней таблетки ситуация не изменилась. Пришли как я понимаю месячные. Две недели из меня выходит эндометрий с темными выделениями. Может ли это стать причиной воспаления?
Спасибо.

4. Alia17 - 20 Декабря, 2009 - 18:33:30
Здравствуйте!
Хочу спросить, можно ли мне сейчас сдавать анализы на гормоны.

Ситауция такая: регулярного цикла нет вообще. Сижу на гормональных контрацептивах, тогда все хорошо, месячные как часы. Последний период приема длился около 1,5 лет. Месяц назад отменила, хотела дождаться, чтоб прошел месяц после последнего приема гормональных и сдать анализы на гормоны. Но насколько я знаю, сдавать их нужно в определенные дни цикла. Прошло два месяца после отмены гормонов, анализы сдать не успела, опять начался сбой в цикле, уже две недели идут мажущие выделения. Если быть точной, картина такая: В октябре отменила таблетки. Ноябрь - месячные прошли с 18 по 27 число. Декабрь - 10 число - начались мажущие выделения, не заканчиваются по сей день (20.12.09). По опыту знаю, что это не закончится, пока не начну снова принимать гормональные препараты. Но мне ведь нужно узнать, что не так с моими гормонами. Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Есть ли смысл сдавать анализы на гормоны сейчас? я боюсь ждать долго, потому что при таких некончающихся месячных начинается воспаление (тоже по личному опыту).

Буду рада любому совету.
С уважением,
Алёна

5. - 21 Декабря, 2009 - 23:22:14
Здравствуйте, )-Angel-(. Нет, это не месячные, а кровотечение.


(Добавление)
Здравствуйте, Чудовище. Регулярным считается цикл, при котором длительность каждого менструального цикла отличается от остальных не более, чем на три дня. А то, что появилось у вас никак не может быть месячными. Это кровотечение. А вот с чем оно связано и что с этим делать, можно решить только после осмотра и желательно, с УЗИ.

Здравствуйте, Z@YKA. Это никак не может стать причиной воспаления. Если это закончится с началом новой упаковки и не сопровождается болями или другими проявлениями, то это не требует каких-либо действий от вас.

Здравствуйте, Alia17. Сейчас нет никакого смысла сдавать кровь на гормоны. Сначала нужно выяснить причину имеющихся кровянистых выделений. Потом отрегулировать цикл без контрацептивов. Когда придет менструация, на 2-4-й день от ее начала сдать кровь на гормоны. В противном случае вы так и не узнаете, что с вами происходит.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55