Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. juli1437 - 14 Декабря, 2009 - 13:18:17
Здравствуйте! У меня есть проблема, с которой никто не может мне помочь. 4 года назад начала встречаться с мл. человеком. После первого раза незащищённого секса мне диагностировали молочницу после которой последовало воспаление придатков. К слову, раннее были незащищённые связи с другим партнёром - ни разу не возникло проблем. 2 года у нас обоих искали инфекции, лечили от всех болезней сразу. Нашли лишь гарднерелёз, и то после года приёма антибиотиков. В итоге, только после нашего расставания у меня всё вылечилось, не само собой, но воспаление прошло и ни молочницы, ни гарднерелёза, 2 года не возникало, не смотря на то, что за этот год у меня был незащищённый секс с другим партнёром, после которого я также проверялась. За это время у моего молодого человека тоже была постоянная девушка, с которой они спали без презерватива. Она также сдавала анализы и у неё ничего не выявилось и проблем не возникало. Сейчас мы снова вместе и после первого раза незащищённого секса у меня по всем признакам начался цистит, с чем я и пошла к врачам: урологу и гинекологу, все результаты превосходные - я здорова. Вторая попытка - симтомы молочницы, пролечив которую и поняв, что она там не одна я опять пошла к гинекологу. После осмотра - воспаление придатков, возможно трихомониаз, результат ПЦР - отрицательные ни уреаплазмы, ни трихомонады, ни хламидий, ни кандид. Собираюсь сдаваться повторно в другом месте и молодой человек тоже сдал, но скорее всего опять ни у него, ни у меня инфекций не найдут. Задаю вопрос про несовместимость, мне говорят, что нет такого понятия. Возможно ли такое? симптомы возникают не сразу, через неделю. Сейчас уже месяц воздерживаемся. Заранее благодарна.

2. - 14 Декабря, 2009 - 20:35:04
Здравствуйте, juli1437. Скорее всего ваша микрофлора и микрофлора МЧ действительно "не дружат". При их взаимодействии у вас происходит смещение равновесия и возникает воспалительный процесс. Это можно подтвердить, если вы будете иметь контакты с презервативом и после них у вас все будет хорошо. В такой ситуации вам нужно делать бак. посевы и смотреть, какие микробы там обнаружатся.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru