Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Sun - 20 Ноября, 2009 - 18:59:54
Здравствуйте! Мне 19 лет. Воспитана по принципу "секс после свадьбы!"
Есть молодой человек, и дело в том, что очень часто возникает "желание" я по сути эмоциональный человек) Вооот....но приходится это желание притуплять. После этого возникают боли внизу живота. Мой вопрос: Может ли половое воздержание, либо точнее возбуждение, без последующей интимной близости, как то навредить здоровью, и развитию каких либо заболеваний? У меня и сейчас нестабильный менструальный цикл, обильные выделения, это как то связяно?

Заранее спасибо за ваш ответ=)

2. - 29 Ноября, 2009 - 20:16:18
Здравствуйте, Sun. В принципе, может. При половом возбуждении к половым органам приливает большое количество крови. Если не происходит разрядки, возникает застой крови, который может влиять на ваше репродуктивное здоровье. Если принципы не позволяют вам начать вести половую жизнь, можете решить данную проблему с помощью мастурбации.

3. antenna - 09 Декабря, 2009 - 12:19:37
здравствуйте, доктор. мне 22 года. и я еще девственница. проблема в том, что у меня есть молодой человек, но у нас не получается порвать плеву. Мы много раз пробовали. либо ничего не происходит- ""как об стену", либо болевой порок слишком силен. я и расслаблена, и доверяю молодому человеку. В чем же может быть дело.? может возраст? заранее спасибо

4. - 14 Декабря, 2009 - 20:08:45
Здравствуйте, antenna. О возрасте говорить смешно. Вам же не 82 года. Девственная плева может быть очень плотной или есть какие-то другие особенности, которые не дают вам справиться с этой проблемой самостоятельно. Лучше обратитесь к врачу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55