Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Верджиния - 22 Октября, 2009 - 13:17:31
Здравствуйте. В интернете очень много положительных отзывов о боровой матке, что она помогает от бесплодия, лечит болезни и вообще благоприятно действует на женскую систему. Скажите пожалуйста можно ли её попить по собственной инициативе и ничего страшного не случится или могут быть плохие последствия и обязательно надо проконсультироваться с врачом?

2. - 26 Октября, 2009 - 18:37:18
Здравствуйте, Верджиния. Нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Боровая матка - очень серьезная трава и пить ее бесконтрольно нельзя.

3. риша2109 - 20 Декабря, 2009 - 22:50:17
Здравствуйте! А что вы думаете на счет красной щетки? Я читала,что ее можно применять весь цикл (кроме дней месячных),правда в строго определенном количестве. Она помогает при аднексите,кисте и мн.др.,а у меня эт присутствует. У врача спрашивала,но она критически относится к траволечению лишь посоветовала попить селен. Я пару раз пила селен-актив так для профилактики,но особого изменения не чувствую. Еще хотелось бы узнать является ли болезненный первый день месячных нормой? И что можно предпринять при росте волос в ненужных местах? В последнее время стали рости волосы на груди вокруг соска и над губами,пыталась удалять пинцетом,но эт больно,да и их становится все больше.

4. - 21 Декабря, 2009 - 23:47:33
Здравствуйте, риша2109. И насчет красной щетки я думаю то же самое. При аднексите и кисте можно использовать огромное множество четко дозированных препаратов, эффективность которых доказана в клинических испытаниях. Что касается болезненного первого дня, то он может быть связан с чувствительностью организма к гормональным изменениям, а может быть свидетельством гормональных нарушений. Нужно обследоваться. То же касается и волос. Они могут быть запрограммированы генетически, а могут расти из-за гормональных нарушений.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55