Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. lotos - 03 Декабря, 2007 - 01:39:51
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, меня!
Мне 22 года. Менструация началась в 12,5 лет, до 18 лет была нерегулярной, любой стресс или смена климата сбивали цикл. В 14 лет делали УЗИ, отклонений не выявили. Вот уже примерно года 3 как цикл нормализовался, 30-31 день длительность – 7 дней. Менструации болезненные и обильные почти всегда. Обычно за день или 2 до начала я чувствую их приближение – слабость, смена настроения, проблемы с ЖКТ и небольшие боли. Однако уже около 1,5 лет беспокоят сильные выделения в любой период цикла, светлые без запаха. Весной осмотр гинеколога и анализы ничего не выявили, однако выделения очень обильные и беспокоят меня. А летом появились тянущие (ноющие боли) внизу живота и в поясницы уже за неделю до менструации (могут быть кратковременными в любой день), задержка на 2-4 дня. У матери – эндометриоз. Половой жизнью не живу (девственница). Могут ли мои симптомы указывать на развитие эндометриоза? Какое обследование следует провести? И еще стоит ли начинать половую жизнь (любимый есть, но данные проблемы не помешают ли?) ? Мне очень нужна Ваша помощь. Спасибо.

2. - 03 Декабря, 2007 - 20:23:24
Здравствуйте, lotos. Такие симптомы могут быть при эндометриозе. Для начала необходимо сделать УЗИ. А что касается половой жизни, то она и не мешает, и не помогает при данном заболевании. Просто, если потребуются какие-то диагностические процедуры, то девственницам некоторые из них просто невозможно провести.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55