Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. ratttx - 19 Октября, 2009 - 00:53:02
Мне 21 год. У меня задержка уже около 20 дней, узи показало: "Признаки недостаточности 1-й фазы менструального цикла"
Мне прописали: "Дюфастон" по 1 таблетке 2 раза в день. Принимать до появления кровянистых выделений.
Когда появятся кров-выделения - принимать "Ярина" - весь курс (1 таблетка, 21 день)
Вот уже вторые сутки принимаю Дюфастон, и мне становится только хуже. Сонливость, усталость, тошнота, расплывается зрение, вечером кидает в жар, появились белые выделения.
Вопрос: Сколько дней примерно мне придется принимать этот дюфастон?
Нормально ли то, что я себя очень плохо чувствую, с того момента, как начала его принимать? Правильный курс мне назначили, или эти 2 препарата несовместимы?

2. - 26 Октября, 2009 - 14:23:55
Здравствуйте, ratttx. Обычно дюфастон принимается около 10 дней. Если у вас появились такие симптомы, можете перенести прием препарата на время непосредственно перед сном. Если чувствуете себя очень плохо, нужно идти к врачу, который вам назначил дюфастон. Не поняла вопрос насчет сочетаемости, вы же не принимаете дюфастон и Ярину одновременно?!

3. ratttx - 29 Октября, 2009 - 18:34:00
Здравствуйте Доктор Назимова. Спасиба за ответ. Нет - принимаю по отднльности. Месячные пошли. НО первая таблетка "ярины" - устроила мне взрывной панос и меня вырвало через час после приема таблетки. (минут 20 назад) - это нормально?

4. - 01 Ноября, 2009 - 14:55:05
Здравствуйте, ratttx. Я имела в виду, что дюфастон не принимают на фоне приема Ярины. А что касается Ярины, то это простое совпадение. Таблетка не может вызвать рвоту в течение часа. Она усваивается часа 1,5-2, тем более понос. Но если вас вырвало в течение часа после приема таблеток, считается, что эта таблетка не была выпита. В этом случае нужно принять еще 1 таблетку, чтобы не потерять контрацептивный эффект.

5. ratttx - 02 Ноября, 2009 - 01:13:27
Еще раз здравствуйте Доктор Назимова. Вообщем как я говорила - принимала 10 дней дюфастон 2х1(2тб в день, утром и вечером), после 3 дня отдыха и пошло кровотечение.... Начала принимать Ярину 1х1, вырвало и тд и тп... Так вот, мне врач генеколог сказала, что ярина - гармональный препарат, который "восстановит" - то что у меня не так. Но у меня с 3-го дня выпал здоровый згусток мяса, после пару раз такиеже только загустевшей крови. Вопрос: 8-919-101-39-89 - ваш личный прямой номер? - потому что - по форуму, нормально понять сложно.... У меня таких згустков еще ни разу не выпадало....

6. - 06 Ноября, 2009 - 14:13:54
Здравствуйте, ratttx. Этот телефон находится, как правило, в клинике. Но даже по телефону я вашей проблемы не решу, т.к. для того, чтобы что-то понять, нужно вас видеть. Вам нужно обратиться с данной проблемой к очному врачу, что там за куски из вас выпадают... Здесь нужно разбираться. И обязательно очно!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55