Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. lidia - 30 Сентября, 2009 - 23:55:06
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с результатом исследования МИКРОБИОЦЕНОЗ.

Не могу найти информацию только о:
КОККИ, Влагалище 2+;Цервикальный канал 2+;Уретра 1+...Подскажите доктор что это значит.Заранее спасибо.

2. - 10 Октября, 2009 - 17:50:56
Здравствуйте, lidia. Исследование на микробиоценоз нельзя читать по частям. представление о нем можно получить только на основании всего комплекса исследований.

3. lidia - 12 Октября, 2009 - 19:31:40
Вот полностью все результаты: Слизь (влагалище 1+, цервикальный канал 1+), кол-во лейкоцитов (влагалище 0-5, цервикальный канал 5-10, уретра 0-1), кол-во эпителиальных клеток (влагалище - умеренное количество, цервикальный канал небольшое количество, уретра - единичные), кокки (влагалище 2+, цервикальный канал 2+, уретра 1+), trichomonas vaginalis не обнаружены, диплококки грам -- вне и внутриклеточно не обнаружены, все остальное (фагоцитоз, кол-во эритроцитов, "ключевые клетки", лактобактерири, палочки, грамвариабельные коккобактерии, лептотрихии, мобилункус.ю дрожжевые клетки, бластоспоры, истинный/псевдомицелий, "голые" ядра эпителиальных клеток, цитоплазматические включения, вакуолизация эпителиальных клеток) стоят прочерки. Посев на условно-патогенную флору - не выделено.

4. Олена - 15 Октября, 2009 - 12:18:23
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Я сдавала анализ крови на половые гормоны на 4 день цикла, в 8 часов утра. Все гормоны в порядке кроме кортизола. При норме 600, у меня 660,5. Скажите,пожалуйста считается ли он сильно завышенным при таких показателях? Анализы сдаю после замер. беремен. Прошло ровно 6 мес. Планирую новую беременность, очень переживаю по-поводу этого гормона, хочется чтобы в этот раз все было в порядке с беременостью. Мне 33 года, беременность была первая. Заранее спасиба Вам за ответ, Вы не раз уже мне помогали советом.

5. - 17 Октября, 2009 - 20:24:34
Здравствуйте, lidia. Судя по анализу, у вас дисбактериоз влагалища, т.к. совсем нет нормальной лактофлоры и довольно много кокков.

Здравствуйте, Олена. Нет, такое незначительное повышение может быть связано с элементарным волнением.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55