Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Олеся2009 - 10 Августа, 2009 - 21:25:02
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, от чего может появиться кровь ( цвет алый) после полового акта? Последние месячные закончились 7 дней назад. Крови было немного, боли не было. Кровь в течении дня появляется в малых количествах. Раньше такого не было.

2. - 14 Августа, 2009 - 21:34:32
Здравствуйте, Олеся2009. Это может быть симптомом заболевания шейки матки, полипа и т.д. В любом случае необходимо обратиться к врачу.

3. Джинни - 22 Августа, 2009 - 19:49:18
А если выделения светло-коричневые? Мажутся... Сопровождаются острой болью в матке

4. - 08 Сентября, 2009 - 23:16:23
Здравствуйте, Джинни. Я не поняла, где начало вашего вопроса... Но любая острая боль в матке требует срочного осмотра гинеколога.



5. Джинни - 09 Сентября, 2009 - 15:24:15
Спасибо огромное

6. Стасенька12 - 10 Сентября, 2009 - 16:14:43
Здравствуйте Евгения Михайловна. у меня похожая ситуация с ОЛесей2009. После полового акта появились небольшие выделения крови( месячные прошли день назад). втечении оставшегося дня наблюдала еще несколько выделений(безболезненных и в малом колличестве). на следующее утро выделения были слегка коричневыми и явно сходили на нет. Просто я слышала,что это может быть травма слизистой оболочки влагалища или шейки матки,и что если выделения прекратятся,то повода для волнений нет.дело в том,что у меня на данный момент нет возможности попасть на прием к гинекологу , и мне хотелось бы узнать всю серьезность этой ситуации. заранее спасибо.

7. - 12 Сентября, 2009 - 11:50:35
Здравствуйте, Стасенька12. Вы же понимаете, что всю серьезность ситуации можно узнать только на приеме у доктора. А без него можно только понаблюдать. Если подобная ситуация не повторится, то, скорее всего, ничего страшного нет. Но при первой же возможности все равно обязательно посетить врача.

8. козерожка87 - 12 Декабря, 2009 - 00:11:08
здравствуйте, уважаемая елена михайловна.Обращаюсь к вам с просьбой развеять мою тревогу. у меня иногда в середине цикла бывают кровянистые выделения после секса.Даже бывает так что первый половой акт без выделений а второй в эту же ночь с выделениями. когда прохожу мед осморы патологий не выявляют воспалений нет узи хорошее.полгода назад выкидыш был но мы с мужем выдержали воздержание я пролечилась и уже 4 раза была у гениколога после этого несчастного случая.сказали зажило все хорошо и анализы в норме как по учебнику.срок беременности был 5 недель.могут ли мои выделения дать основания серьезно беспокоиться?или это результат интенсивности наших действий и размеров мужа?болезненных ощущений во время секса нет, только иногда чувствую что он прямо до матки достает но не больно.буду очень благодарна за внимание к моей проблеме и за ответ.

(Добавление)
кровянистые выделения не всегда. в середине цикла и не каждый месяц.еще раз заранее спасибо

9. - 14 Декабря, 2009 - 20:29:44
Здравствуйте, козерожка87. Если эти выделения не связаны с травмой влагалища (трещины, ссадины), то они могут появляться в результате овуляции. Половой акт может провоцировать их и как раз в середине цикла. Если это так, то никаких проблем такие выделения не несут.

10. tusha31442 - 05 Августа, 2010 - 14:33:51
Здравствуйте уважаемая Елена Михайловна! я к вам с таким вопросом _ у меня после моего 6 полового акта было маленькое выделение крови.....мне 16, что это могло быть????????заранее спасибо

(Отредактировано автором: 08 Августа, 2010 - 14:55:00)

11. - 11 Августа, 2010 - 18:22:51
Здравствуйте, tusha31442. Вариантов огромное колчество, поэтому лучше не гадать, а посетить гинеколога и все узнать наверняка.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55