Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Ксюня - 01 Июля, 2009 - 16:29:45
Здравствуйте! Извините если вопрос не в той рубрике - не нашла подходящей в "Инфекциях".
Где-то полгода назад у меня был обнаружен ВПЧ, я прошла лечение которое назначила врач. Сейчас я сама пошла в лабораторию и сдала все анализы (ПЦР). Обнаружен опять ВПЧ ВКР(больше никаких инфекций нет). Скажите лечится ли он? Я очень хочу забеременеть в ближайшее время, может ли он как-то повлиять на беременность, ребенка? Что мне нужно делать дальше?
Как вы относитесь к вакцинации ЦЕРВАРИКС? Мне 25 лет. (врач очень советует её, а я сомневаюсь... вычитала что она еще не совсем изучена).
Заранее спасибо за ответ!

2. - 01 Июля, 2009 - 22:11:01
Здравствуйте, Ксюня. Нужно выяснить, какой конкретно тип ВПЧ у вас есть. Потом обязательно обследовать состояние шейки матки. А Церварикс - хорошая вакцина, только нужно понять, нужна она вам или нет.

3. Ксюня - 02 Июля, 2009 - 00:03:05
Спасибо Вам огромное за ответ! дело в том что я так и думала, что мне напишут какой именно вид, а там перечислены виды в первой колонке (16,18, 31,33,35....) а там где результат написано: Обнаружен - ВПЧ ВКР, вид не указан.
По поводу шейки... у меня есть эрозия, но после процедур (у акушерки) она практически ушла, совсем немного осталось, маленький след от того что она была )) (я сама видела на экране какая она была в начале и какая сейчас, почти чистая шейка).
Скажите, а если вид ВПЧ не опасный, то вакцину Церварикс делать не надо?
Лечится ли вообще ВПЧ?
Спасибо!!!!!!

4. - 10 Июля, 2009 - 15:51:27
Здравствуйте, Ксюня. Если ВПЧ онкогенный, то все равно необходимо наблюдать шейку матки. Контроль должен осуществляться при помощи цитологического исследования и кольпоскопии. А вакцину делают не для лечения, а для профилактики, поэтому наоборот. Если у вас еще нет 16 и 18 типов ВПЧ, то вакцину делать стоит.

5. Ксюня - 10 Июля, 2009 - 20:45:18
Спасибо!!!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55