Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. vega-m - 15 Июня, 2009 - 11:43:56
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Выручите в очередной раз =)
Меня беспокоит бактериальный вагиноз, уже 2 месяца безуспешно лечусь... В последнее время к обычным симптомам добавились еще боли в нижней части спины, и иногда спереди, внизу живота. Я забеспокоилась, что это могут быть яичники, обратилась к врачу. Мне назначили свечи Кетанол и уколы 50% Мильгамма. Объясните, пожалуйста, для чего это нужно? Это просто обезболивающее?Ведь для меня не так важно избавиться от боли, ее вполне можно терпеть, а скорее выяснить причину болей и устранить ее.
И еще один вопрос: могут ли эти боли быть связаны с развитием вагиноза? Или причина должна быть в чем-то другом?

2. - 20 Июня, 2009 - 13:39:18
Здравствуйте, vega-m. Бактериальный вагиноз сам по себе не может вызвать никаких болей в животе, но на его фоне может развиваться воспалительный процесс. Сначала это воспаление во влагалище и шейке матки, а потом возможно и в придатках матки. Важно, какой диагноз вам ставят. Мильгама - витаминный комплекс, кетанол больше обезболивающий, но со слабой противовоспалительной активностью. Мне трудно оценить, с какой конкретно целью вам их назначили.

3. vega-m - 22 Июня, 2009 - 13:44:10
К сожалению, диагноза никакого не поставили, обследование не проводили, отписались только вот этими 2мя препаратами...
Скажите, пожалуйста, а какие обследования надо пройти, чтобы выявить, есть ли воспаление?

4. - 01 Июля, 2009 - 21:52:52
Здравствуйте, vega-m. Обычно достаточно гинекологического осмотра.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55