Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. oiy95 - 06 Мая, 2009 - 17:38:40
Добрый день!
у меня следующая проблема. В сентябре было выскабливание по поводу простого пузырного заноса. Химиотерапии не было, ХГЧ нормализовался через 2 месяца.
Были болезненные ощущения перед первыми после выскабливания месячными. Пролечилась от эндометрита.
Сейчас меня беспокоят выделения (жидкие коричневатые) после окончания месячных,и за несколько дней до месячных мажущие выделения в виде свернувшейся крови (необильные).
Анализы на инфекции отрицательные (кроме ВПЧ 33, лечили имуностимуляторами, уколы алоэ и витаминов).
Мазок без паталогий.
УЗИ - все в норме, только периодически на левом яичнике возникает фолликулярная киста. После месячных она проходит.
Результаты гормонального исследования:

3-й день цикла
Пролакт 210 (норма 67-726)
ФСГ 9 (фол фаза 1,8-11,3)
ЛГ 4 (фол фаза 1,1-8,7)
Эстрадиол 75 (фол фаза 30-120)

21 день цикла
Прогестерон 75 (лют фаза 10-89)
Тестостерон 1 (0.5-4.3)
ДГЭА 2 (0.8-3.9)

Цикл в основном 24-25 дней.
Подскажите, в чем может быть проблема, что мне еще проверить? Очень хочу понять причину проблемы, планирую рождение ребенка.
Мне 31 год, есть дочь 6 лет.

2. - 08 Мая, 2009 - 21:04:11
Здравствуйте, oiy95. Первым делом исключите хронический эндометрит, тем более, что вы от него лечились. Для этого нужно сделать гистероскопию и/или биопсию эндометрия.

3. Ваха - 15 Мая, 2009 - 15:58:52
Добрый день! У меня такая проблема-вот уже несколько месяцев подряд меня беспокоят за несколько дней до месячных мажущие выделения в виде свернувшейся крови (необильные).

4. - 19 Мая, 2009 - 21:55:28
Здравствуйте, Ваха. Вам нужно пойти на прием к гинекологу, сделать УЗИ. Такие выделения могут быть симптомом самых разных заболеваний.


5. Elesha - 21 Мая, 2009 - 17:42:49
Здравствуйте. У меня такая проблема - меня беспокоят выделения в виде белых маленьких сгустков,как будто крошек, я так полагаю они внутри влагалища(на стенках),т.к. при половом акте остаются на презервативе. Без запаха. Я сдавала анализы на все инфекции и на флору, выявлено ВПЧ, применяла свечи Генферон и делала уколы циклоферона, так же принимала Микосист от молочницы, т.к., по словам врача, повышенное содержание дрожжей (?я особо не запомнила,но она пояснила - молочница). От чего могут быть эти явления?
пойду к гинекологу конечно,но пока хочу проконсультироваться у Вас. Заранее спасибо за ответ..

6. - 23 Мая, 2009 - 16:19:26
Здравствуйте, Elesha. Возможно, это молочница и есть.

7. Elesha - 23 Мая, 2009 - 23:39:56
А как ещё от неё избавляться. если Микосист не помог? мне так не хочется эти таблетки пить... Может какие-то свечи посоветуете? Я слышала есть Полижинакс.

8. - 25 Мая, 2009 - 21:22:56
Здравствуйте, Elesha. Назначать лечение заочно некорректно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55