Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Чудовище - 19 Апреля, 2009 - 13:28:43
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна! Извините за навязчивость, но проблем у меня слишком много.
Ну вот нет у меня полового партнёра, а когда были, то предохранялись презервативом. А теперь у меня эндометриоз, но бесплодие не лечат из-за отсутствия полового партнёра. Но неужели нельзя просто пока обследоваться, на случай, вдруг он появится, а беременности не будет? Вот какими-то спайками меня пугают, а они ведут к бесплодию, так почему же нельзя заранее, до появления "принца", с этими спайками как-то бороться? Почему врач, узнав об отсутствии партнёра, резко передумала направлять меня на обследование в центр репродукции человека?! Неужели у меня от этого болезней меньше стало?
Или правда бывают "чудеса", когда вся больная женщина неожиданно беременеет без особого лечения?
И можно ли забеременеть от случайного секса, если я предварительно использовала тесты на овуляцию?

2. - 20 Апреля, 2009 - 19:20:41
Здравствуйте, Чудовище. Потому что бесплодие - это проблема двоих, но вы все-таки можете обследоваться по собственному желанию и до появления "принца". Однако, должны иметь в виду, что к моменту его появления, ситуация с вашим здоровьем может измениться.

3. Чудовище - 05 Августа, 2012 - 13:45:03
Ох, здравствуйте опять, уважаемая Евгения Михайловна.
Опять я к Вам со своими вопросами.
Коротко. Лет пять назад была операция по поводу кисты яичника, отрезали яичник, поставили диагноз эндометриоз. Лечили всем, чем только можно. Потом обнаружили у меня отсутствие полового партнёра, объяснили, что лечиться бесполезно, на всякий случай прописали противозачаточные таблетки. Два года назад я благополучно бросила их пить. К врачам больше не ходила.
Год назад я перешла на новую систему питания - макробиотику, которая, как утверждает автор, избавляет от всех болезней. Сразу же после этого следующий цикл у меня был 18 дней, хотя обычно 25. И больше не было. Уже больше 10 месяцев.
Вопросы. Просветите меня, пожалуйста, по поводу моих домыслов.
1. Мне кажется, что эндометриоз лечат как раз отменой месячных, так, может, это и правильно, что они отменились сами?
2. Одна женщина говорила мне, что у неё не было месячных полтора года (правда, после операции, а не от питания), а потом всё само наладилось, может ли такое быть?
3. Я слыхала, что овуляция может быть и без менструации, правда ли это?
4. Неужели гормональный фон организма настолько зависит от питания, что могут даже месячные прекратиться? А если это не от питания, то от чего?
5. Смогу ли я всё-таки забеременеть? Какие анализы мне надо сдать, чтобы узнать это? Мне уже 31 год, принц только появился.

4. - 15 Августа, 2012 - 23:04:41
Здравствуйте, Чудовище. Эндометриоз эндометриозом, но отсутствие месячных - признак нездоровья. Вас нужно обязательно обследовать. Это может быть и результатом неправильного питания, и других проблем. Овуляции без месячных не бывает, а соответственно и беременности. Поэтому идите к врачу. Заочно с такой проблемой не разберешься.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55