Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Чудовище - 19 Апреля, 2009 - 12:44:05
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Я читала, что прерванный половой акт не является надёжным средством предохранения. Но почему? Ведь сперма не попадает во влагалище! Каким же образом может произойти беременность?
А ещё я читала, что, если пытаться предохраняться этим методом, а беременность не наступает, то нужно обследоваться по поводу бесплодия. То есть имеется в виду, что здоровая женщина рано или поздно всё равно забеременеет при использовании этого способа?

2. - 20 Апреля, 2009 - 19:15:18
Здравствуйте, Чудовище. Некоторое количество сперматозоидов могут выделяться из уретры мужчины до эякуляции. Поэтому беременность воможна. Но обследоваться на бесплодие нужно только если при регулярной половой жизни без использования какой бы то ни было контрацепции беременность не наступает в течение года.

3. Лилу=) - 25 Апреля, 2009 - 00:43:38
Здравстуйте доктор, вот почитала ваши комментарии по поводу прерваного полового акта и проверки бесплодия.

Такая ситуация: с парнем уже 3 года половая жизнь впринципе регулярна каждая неделя....предохраняемся именно таким способом как прерванный половой акт....
Гинеколог год назад сказал, что есть подозрение на гипоплазию первой степени...но сказал, что это не страшно и что это не повредит забеременить, просто это будет не так просто как обысно бывает...
Так вот хотела поинтересоватся, может ли означать у меня бесплодие, что за три года прерваных половых актов я не забеременела и плюс гипоплазия????подскажите, пожалуйста!!!очень, важен этот вопрос...или возможно дело в партнере?

4. - 25 Апреля, 2009 - 21:19:47
Здравствуйте, Лилу=). Все равно этот вопрос нужно решать, когда вы готовы забеременеть. Если у вас регулярный менструальный цикл и на осмотре гинеколога не выявляется патологии, живите спокойно. А когда надумаете, если вдруг не получится, будете заниматься этой проблемой.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru