Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Счастливица - 16 Апреля, 2009 - 08:25:13
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Спасибо за консультирование во время моей беременности! Я родила здоровую дочурку! Волнует только один вопрос: я кормлю грудью, а месячные у меня пришли через месяц после родов. Это не послеродовая мазня, она у меня прошла, а самые настоящие месячные! Шли 4 дня. Разве это нормально- через месяц после родов? У всех моих знакомых начинались не раньше, чем через полгода. Это, случайно, не связано с тем, что у нас с мужем был незащищенный половой акт через месяц после родов, а на следующий день начались месячные? Спасибо за ответ!

2. - 16 Апреля, 2009 - 20:55:06
Здравствуйте, Счастливица. Конечно, это были не месячные, а кровотечение. Половую жизнь нужно возобновлять только через 6-8 недель после родов.

3. Счастливица - 17 Апреля, 2009 - 07:50:07
Спасибо за ответ, Евгения Михайловна! А это кровотечение опасно? Какие могут быть последствия? И что мне теперь делать?

4. - 18 Апреля, 2009 - 19:28:50
Здравствуйте, Счастливица. Если все само прекратилось, то можно ничего не делать, но чтобы не думалось, лучше все-таки показаться врачу, чтобы он развеял ваши сомнения.

5. Счастливица - 19 Апреля, 2009 - 16:24:44
Спасибо большое! Конечно же, лучше показаться врачу. Кровотечение, в принципе, прекратилось, но, все же, схожу на прием. Всего доброго!

6. Elesha - 20 Апреля, 2009 - 18:45:28
Здравствуйте,доктор. Подскажите,в каких случаях бывает задержка менструации после приёма ОК (Ярина) в течении 6 месяцев. Месячные не начинаются вот уже месяц.
Мне 21 год,таблетки принмала для улучшения состояния кожи лица. У меня поликстоз яичников. ранее задержки наблюдались,но критич.дни все же наступали,а после отмены их совсем нет. Заранее спасбо за ответ.
гинекологу обращалась,скорее всего назначат Дюфастон
И ещё такой вопрос,у меня обнаружен ВПЧ,назначил Генфнрон и уколы,и +осмотр на онкоцитологию,я не знаю что делать,с этим вообще живут? У меня будут здоровые дети?

7. - 20 Апреля, 2009 - 21:16:16
Здравствуйте, Elesha. Отсутствие менструации обусловлено вашим заболеванием. Если по УЗИ патологии нет, то ждите. Если такие задержки будут регулярными, нужно проводить лечение поликистоза. А что касается ВПЧ, то все вам назначили правильно. Главное сейчас - выяснить состояние шейки матки. А с ВПЧ можно бороться довольно успешно.

8. Elesha - 20 Апреля, 2009 - 21:32:56
Спасибо большое за ответ,я записалась на приём. Буду молиться,чтобы с маткой всё было хорошо... Детишек хочу, здоровые чтобы были... Страшно...
Почему-то кто живёт беспорядочной половой жизнью,у тех всё нормально часто бывает,а кто нет,так всякие ВПЧ.. (( несправедливо..

9. - 23 Апреля, 2009 - 20:46:42
К сожалению, Elesha, без комментариев

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55