Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Чудовище - 15 Апреля, 2009 - 11:06:24
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Я очень хочу забеременеть и пользуюсь тестами на овуляцию. Регулярного секса у меня нет и быть не может.
Но вот в чём проблема. Сначала мне прописали "Бусерелин", отчего у меня полгода не было месячных. Когда начались месячные, мне прописали противозачаточные таблетки, отчего один цикл у меня был 21 день или 22. А потом я сказала врачу, что я хочу забеременеть, и противозачаточные таблетки мне не нужны. Она прописала мне "Дюфастон", который тоже продлевает цикл до 28 - 29 дней.
Поэтому я и хочу спросить: это у меня теперь такой цикл и есть, или это искусственное продление, а овуляция произойдёт раньше середины цикла?
Дело в том, что в нашей местности невозможно купить тесты на овуляцию, я покупаю заранее только одну упаковку (5 штук), и в прошлом месяце я их все использовала, но они ничего не показали. Раньше у меня был цикл 23 - 25 дней, и я из этого расчёта сделала тесты, но безрезультатно.
Как же мне вычислить день, когда нужно начинать тестирование, чтобы этих 5 штук хватило?

2. - 16 Апреля, 2009 - 20:52:54
ЗДравствуйте, Чудовище. Начинайте делать тесты на овуляцию с 12-го дня и делайте их через день. Если овуляция будет, то вы все равно ее увидите. А еще лучше контролировать овуляцию по УЗИ или базальной температуре.

3. Чудовище - 19 Апреля, 2009 - 12:19:23
А как по УЗИ отслеживать? Нужно каждый день УЗИ делать? А температуру нужно измерять обязательно в прямой кишке?

4. Чудовище - 19 Апреля, 2009 - 20:17:40
И ещё у меня такой вопрос. Я уже второй месяц делаю тесты на овуляцию, но опять происходит что-то странное. Первые два теста были без второй полоски, на следующих двух была вторая полоска, но она была бледнее контрольной. А на последнем тесте снова нет никакой полоски!
Что это значит: что у меня нет никакой овуляции?! Ведь в инструкции написано, что вторая полоска должна быть такая же, как и контрольная, или темнее, и только тогда тест считается положительным!!! Но почему тогда на тех двух тестах вообще была вторая полоска?!

5. - 20 Апреля, 2009 - 21:09:45
Здравствуйте, Чудовище. По УЗИ видно созревающий фолликул, поэтому можно отследить его рост и затем овуляцию. УЗИ делается не каждый день. Интервал определяет врач. Температуру измеряют в прямой кишке обязательно. А насчет тестов меня не спрашивайте, все это очень субъективно, восприятие этих тестов. Есть более надежные методы. И огромная просьба, не создавать кучу тем, задавать все вопросы в одной.

6. Чудовище - 21 Апреля, 2009 - 01:08:09
Спасибо, постараюсь!
Ну, УЗИ в нашей местности сделать проблематично, я ещё попробую измерять температуру. Подойдёт ли для этого обычный градусник, или нужен какой-нибудь особенный?
Но вот ещё вопрос. Если произойдёт овуляция, то когда нужно проводить половой акт? В день овуляции, или раньше? И насколько раньше? Или нужно несколько дней подряд?

7. - 23 Апреля, 2009 - 20:50:40
Здравствуйте, Чудовище. Базальную температуру можно измерять обычным термометром. А что касается овуляции, то яйцеклетка жизнеспособна примерно 3 дня после нее, поэтому половые контакты могут привести к зачатию, если состоялись а 5 дней до и в течение 3 дней после овуляции.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55