Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Breg - 25 Марта, 2009 - 01:00:20
Здравствуйте.Сейчас хотим планировать беременность. Такой вопрос. У меня несколько раз было воспаление придатков с правой стороны. И гинеколог в поликлинике прощупал спайки справа.На проходимиость я не проверяла. Скажите пожалуйста, если все-таки правая труба непроходима, имеет ли смысл отследить овуляцию по УЗИ, и когда овуляция будет в левом яичнике, где не было воспалений, то и планировать, чтобы избежать внематочную. И как часто бывает перекрестное оплодотворение?

2. - 26 Марта, 2009 - 21:28:04
Здравствуйте, Breg. Думаю, не стоит этим заниматься. Вы все равно никак не предотвратите таким образом внематочную беременность. Просто когда беременность наступит нужно сразу же проконтролировать, что это маточная беременность по УЗИ.

3. Breg - 26 Марта, 2009 - 22:00:16
Спасибо вам большое за ответ. Но разве стоит рисковать, когда будет овуляция справа или все-таки стоит в этот месяц предохраняться?
И может ли быть перекресное оплодотворение-попадания яйцеклетки с одного яичника в противоположную трубу? И мне врач в поликлинике посоветовал перед планированием проколоть 5 уколов глюконата кальция от спаечного процесса. Как вы считаете целесообразно ли это? Спасибо.

4. Ксения Ника - 27 Марта, 2009 - 11:17:28
Здравствуйте! Мы планируем завести ребенка. Но проблема в том, что у мужа диабет он применяет уколы инсулина. Какая вероятность, что заболеет и ребенок.

5. - 28 Марта, 2009 - 16:54:15
Здравствуйте, Breg. Все равно никто не гарантирует вам, что яйцеклетка пойдет в одноименную трубу. А что касается глюконата, я с такой схемой не работаю.

Здравствуйте, Ксения Ника. Сахарный дабет первого типа нередко передается по наследству, но наверняка нельзя узнать, будет болеть ваш ребенок или нет. Советую вам проконсультироваться с генетиком.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru