Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Юлия84 - 16 Марта, 2009 - 10:14:37
Добрый день,
Не знаю насколко глупый у меня вопрос нр тем не менее...уже 2 недели как я заметила появление на внешней стороне половых губ маленький нарост, как бородавка где то со спичечную головку...не знаю насколко ето важно или нет, как т странно идти из за этого к гинекологу, или все же стоит?
Спасибо
Юля

2. Ирика - 16 Марта, 2009 - 18:14:19
здравствуйте. У меня обнаружили ПВЧ общий и 16,18,31,33,35. насколько это опасно? проколола Панавир. сегодня сдала повторные анализы. Молодой человек анализы не сдавал, но пропивает Ликопид. Если я забеременею во время его приема Ликопида, опасно ли это будет для ребенка?

3. - 16 Марта, 2009 - 20:24:12
Здравствуйте, Юлия84. Скорее всего это кондилома. Покажитесь гинекологу. Если это она, лучше ее удалить.

Здравствуйте, Ирика. ВПЧ этих типов могут вызывать онкологические заболевания шейки матки. Поэтому при обнаружении этих типов ВПЧ необходимо тщательно обследовать шейку матки, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. А потом уже планировать беременность.

4. Ирика - 16 Марта, 2009 - 22:53:41
мне за неделю до обнаружения ПВЧ, делали узи. Ничего не обнаружили.

5. - 19 Марта, 2009 - 19:06:57
Здравствуйте, Ирика. УЗИ не используется для оценки состояния шейки матки. Для этого существует кольпоскопия и цитологическое исследование.

6. Ирика - 19 Марта, 2009 - 21:54:25
А что это?

(Добавление)
мне вводили во влагалище что то и смотрели на экране матку.

7. - 21 Марта, 2009 - 21:27:21
Здравствуйте, Ирика. Наверное, это было УЗИ вагинальным датчиком.

8. Ирика - 21 Марта, 2009 - 21:52:34
может быть, напоминает член, извините за выражение) так от этого есть толк, или все равно то что надо не рассмотришь?

9. алая - 21 Марта, 2009 - 23:27:03
Здравствуйте! У меня был бартолинит. мне несколько раз его вскрывали хирургическим путем, очень много раз он раскрывался сам и так на протяжении двух лет.потом я забеременнела и родила. он вроде прошел но через год начался опять. мне сделали операцию, вычистили гнойную кисту.Год ничего не было. потом были вокруг анального отверстия канделомы, но прошли сами. Хотя я пользовалась лечебными прокладками. Может благодаря им.А все эти годы и во время беременности, и до, и после у меня был ужасный цистит.После операции вроде прошел.Сейчас на месте где делали операцию появился нарост, как шарик. Или пройдет,или опять. Хотя врачи сказали, что на этой(левой)стороне ничего больше быть не должно.Я сдавала анализы:на вирусы папиломы, трихомонады, хламидии, уреплазму, и еще на опухоль(У меня эррозия шейки матки).Все отрицательно. Но ведь не может этого быть. Просто так всё это выходить не будет. Хотя перед родами выявили трихомонады и уреплазму.Но я прошла тогда только один курс лечения и забеременнела.
Вопрос:Может ли бартолинит появится вновь там же?
Действительно ли лечебные прокладки помогают?
От чего появляется бартолинит?Как его лечить?Какие анализы сдать?

10. - 23 Марта, 2009 - 18:45:18
Здравствуйте, Ирика. По УЗИ видны только кисты и полипы шейки матки. Эрозия, дисплазия и т.д. по УЗИ не видны.

Здравствуйте, алая. Если вам удалили кисту, то с этой стороны ничего быть не должно. Но возможно, что это и не бартолинит. Почему он возникает, никто точно не знает. Это может быть и инфекция, и снижение иммунитета и что угодно еще. Анализы сдать на него невозможно. А лечебные прокладки не лечат ни от чего, но могут проводить профилактику воспалительных заюолеваний половых органов.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55