Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Чудовище - 20 Февраля, 2009 - 15:01:50
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна!
Мне очень нужна Ваша помощь!
Я уже писала Вам, что у меня эндометриоз (неизлечимый). Сейчас, как мне сказала врач, он немного залечился при помощи «Бусерелина», и вроде бы сейчас всё в порядке. Но!
Врач прописала мне противозачаточные таблетки «Регулон», так как, она сказала, если я не буду сейчас пить эти таблетки, то через несколько месяцев мой эндометриоз вернётся в прежнее состояние, и я не смогу забеременеть. (А сейчас я не могу забеременеть, потому что не от кого!)
Я начала пить этот «Регулон», а потом решила прочитать инструкцию. И вот там написано в «Противопоказаниях»: эндометриоз! И в «Побочных эффектах» тоже написано: «ухудшение симптоматики эндометриоза»!!!!!!!!!
Но ведь врач мне прописала эти таблетки именно от эндометриоза!!! Их противозачаточное действие мне и даром не нужно!!!
Евгения Михайловна, напишите мне, пожалуйста, что же мне делать?! Бросать эти таблетки я боюсь, так как помню слова врача о невозможности забеременеть через несколько месяцев ожидания «принца». Но и пить эти таблетки после прочтения инструкции очень страшно!!! Вдруг именно из-за них я потом не смогу забеременеть?!

2. - 21 Февраля, 2009 - 21:33:59
Здравствуйте, Чудовище. Странно, никогда не обращала внимание на такую особенность регулона. На самом деле это мало похоже на правду, но обычно для лечения и профилактики рецидива эндометриоза назначают Жанин.

3. Чудовище - 26 Ноября, 2009 - 02:55:44
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Я, наконец, решилась начать употребление противозачаточных таблеток. Скажите, пожалуйста, их должен обязательно выписывать врач, или же можно просто пойти в аптеку и взять любые таблетки? Просто к врачу мне сейчас поехать крайне затруднительно, а месячные начнутся не сегодня-завтра.
Так Вы посоветуете лучше "Жанин"?
Как долго их можно пить в целях профилактики эндометриоза? Полового партнёра у меня нет, и, наверное, уже не будет.
И ещё вопрос. У меня эндометриоз, но я не лечилась вообще уже около полугода. Можно ли мне теперь пить противозачаточные таблетки, или они уже не помогут, и нужно более радикальное лечение??? Ведь эндометриоз без лечения возвращается???

4. - 29 Ноября, 2009 - 20:28:37
Здравствуйте, Чудовище. Вы не были у врача уже пологода, а у меня вы вообще никогда не были. Поэтому я не имею права назначить вам контрацептив. Поэтому к врачу вам все-таки придется ехать.

5. Чудовище - 03 Декабря, 2009 - 18:03:13
Спасибо за ответ! Но если я полгода не лечилась, может ли быть такое, что за это время у меня там страшное творится, и таблетки эти уже не помогут?
Я сначала лечилась "Бусерелином" полгода, затем три месяца "Дюфастоном", а потом полгода ничего. Врач мне сказала, что надо идти на УЗИ, но на УЗИ мне всё время говорят, что всё в порядке. Я не понимаю: то ли на нашем сельском УЗИ просто ничего не видно, то ли на УЗИ и не должно быть видно эндометриоза? У меня его выявили только на операции. Вот я теперь и думаю: может, не противозачаточные таблетки мне у врача просить, а уж сразу что-нибудь вроде "Бусерелина", и всё начинать сначала?!

6. - 06 Декабря, 2009 - 20:12:19
Здравствуйте, Чудовище. Я не могу решить вашу проблему. Нужно идти к врачу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55