Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. elisa22 - 11 Февраля, 2009 - 19:45:33
Здравствуйте! Мне сейчас очень нужна консультация гинеколога, может просто совет! Мне 22 года, я уже около 2 лет встречаюсь с первым и единственным мч, которого очень люблю, и твёрдо решила, что первый раз хочу именно с ним! Психологически давно готова. Но у меня проблема: я безумно боюсь боли, и каждый раз - каждая неудачная попытка! При введении на 2 см мне уже становится страшно! Может это из-за воспитания, полученного в детстве, я не знаю, но страх давлеет надо мной, не даёт нормально жить! У нас был петтинг, в результате которого нарушена девственная плева, поэтому реальных препятствий нет. Но мне просто страшно даже при мысли о глубоком проникновении! Не знаю, что делать, посоветуйте, как перебороть это?

2. - 12 Февраля, 2009 - 20:46:40
ЗДравствуйте, elisa22. Нужно каким-то образом расслабиться, возможно, поможет алкоголь. Если проблема стойкая - это называется вагинизм и может потребоваться лечение у гинеколога и психолога.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55