Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. violinka - 05 Февраля, 2009 - 17:59:53
Здравствуйте! Мне 22 года, беременностей и абортов не было. Противозачаточные таблетки не принимаю. Последние месячные пришли с задержкой в неделю и были очень скудные, слизистые, но не коричневые. Сейчас снова задержка больше чем на неделю. Был половой акт неделю назад без предохранения.

Ранее цикл был постоянный 28 дн. в течение как минимум полугода.

Я сделала УЗИ малого таза и получила следующее заключение:
- беременности не обнаружено
- тонкий пролиферативный эндометрий в ранней стадии
- заниженные размеры матки - 45х32х38
- обедненный фолликулярный аппарат обоих яичников
- эндоцервицит (год назад лечила эрозию)
- дистопия обоих яичников (ранее не обследовалась)

Что может быть причиной задержки? И влияют ли занятия спортом (бег по утрам, фитнес) на то что яичники низко расположены?
Последний месяц был немноно стрессовый для меня, могло ли это сказаться?

2. - 05 Февраля, 2009 - 19:21:00
Здравствуйте, violinka. По данным УЗИ получается, что у вас есть гормональная недостаточность. Для того, чтобы разобраться, нужно сдать кровь на гормоны, предварительно вызвав менструацию, на 2-3-й день от ее начала. Стандартная физическая нагрузка не может вызвать таких нарушений.

3. violinka - 05 Февраля, 2009 - 20:40:34

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, violinka. По данным УЗИ получается, что у вас есть гормональная недостаточность. Для того, чтобы разобраться, нужно сдать кровь на гормоны, предварительно вызвав менструацию, на 2-3-й день от ее начала. Стандартная физическая нагрузка не может вызвать таких нарушений.


Спасибо за ответ! А как можно вызвать менстурацию? Мне порекомендовали пить витамин E и шалфей.

4. - 07 Февраля, 2009 - 21:21:47
Здравствуйте, violinka. В зависимости от ситуации используются разные средства. Их должен назначить ваш врач.


Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55