Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. КаринаАм - 13 Января, 2009 - 03:17:01
Здравйствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня такие симптомы, вот уже 5 мес. боли внизу живота(тянущие), усиливаются когда выхожу на холод, слизистые выделения похожие на сопли - желтые. Все это началось просто с температуры, потом был сбой цикла.....и пошли месячные(на 2 недели раньше), потом температура ушла, в это время живот как буд-то горел, и боли остались. Забрали меня тогда в скорую, сказали что все нормально. Просто сбой цикла и отправили домой.
Ходила ко многим разным врачам, делали много разных анализов, даже на раковые клетки, ничего не обнаружено, делали раз 7 обычное узи и внутривагинальное, а боли не уходят. Месячные нормальные, регулярные, продолжительность 3-4 дня.
Как оказалось поздже анализ на воспаление мне не делали, а чтобы узнать есть и у меня воспаление придатков, как сказал мне врач, они должны иметь те снимки узи, где я была здорова!!! Сделали анализ на все половые инфекции типа хламидии...ит.д. Кроме этого уемня постоянные и единсвтенные партнер вот уже 2 года.
Недавно нашла одного русского врача....которая по всем симптомам сказала что у меня воспаление, назначила мне курс - цефтриаксона 12 уколов, свечи индометацин, таблетки метринидазол.
Я проколола.....Врач сказала что после месячных боли должны уйти.

Скажите у меня такой вопрос.....могут ли это быть признаки эндометриоза? Еще у меня до лечение уколами, у меня часто как будето горел низ живота.
Подскажите что это может быть?
30-го мне опять к врачу
спасибо за ответ


2. - 15 Января, 2009 - 19:39:35
Здравствуйте, КаринаАм. Это может быть и эндометриоз. Но выделения скорее всего указывают на воспалительный процесс. Вы ничего не пишете, смотрели ли вас на кресле, потому что по УЗИ воспаления не видно. У вас должны были взять мазок на флору и бак. посев, если вы жалуетесь на выделения.

3. anonimka - 20 Января, 2009 - 16:11:36
Здравствуйте! Мне 14 лет. Месяц назад я лежала в гинекологии(меня увезли на скорой с сильными болями внизу живота), месячные у меня идут с 12 лет, идут нерегулярно, первый
год они шли безболезненно, но последний год меня мучают ужасные боли(первый день месячных у меня ужасно болит живот), месячные идут 7 дней, при чем первые 2 дня они идут очень сильно, а последние 5 вообще еле идут. В больнице мне делали УЗИ, брали мазок, кровь из пальца и из вены и мочу. Женщина, которая делала мне УЗИ сказала что воспаления у меня нет, она сказала что у меня во время месячных матка напряжена, а она должна быть расслаблена. Когда меня выписывали мне ничего не сказали про мой диагноз(сказали только чтобы я пошла к детск. гин.), а в выписке всё было написано неразборчивым почерком. В жк меня сначала отправили к обычному гинекологу, врач мне выписала индометацин и сказала идти к детск. гинекологу. Я прочитала в инструкции что индометацин это противовоспалительное лекарство. Вчера я была на приёме у детского гинеколога и на мой вопрос "с чем я лежала в больнице?" она ответила "не знаю чего там тебе в выписке понаписали", хотя она по-моему в выписку то даже и не смотрела. Детск. гинеколог выписала мне кучу всяких витаминов и сказала прийти через 2 месяца. У меня к вам вопрос: что же у меня за болезнь и чем она опасна?

4. - 22 Января, 2009 - 20:00:42
Здравствуйте, anonimka. Скорее всего вам поставили диагноз Дисменорея, который означает, что у вас болезненные менструации.Врач назначил вам витамины для коррекции гормональных процессов. Советую вам также сдать кровь на гормоны, т.к. болезненность также может быть связана с гормональными нарущениями.

5. anonimka - 30 Января, 2009 - 16:14:57
еще раз здравствуйте! я тут в карточке своей покапалась и нашла свой диагноз, но только прочитать его не могу. начинается на СА. скажите пожалуйста что это за диагноз и как лечиться, а то мне врачи вообще ничего не говорят!

6. - 31 Января, 2009 - 19:57:27
Здравствуйте, anonimka. Вы хотите, чтобы я поиграла в "Угадай-ку"? Мне кажется, гораздо проще все-таки узнать у своих врачей какой у вас диагноз.

7. alfiya - 01 Февраля, 2009 - 22:03:31
Здравствуйте! Недавно после УЗИ мне поставили диагноз-правосторонний оофорит. Я читала,что это воспаление яичника, но хотелось бы узнать подробнее, чем может быть вызвано и что это вообще такое. Мне назначили алоэ внутримышечно и электрофорез. Может, нужно что-то еще?

8. - 02 Февраля, 2009 - 14:00:20
Здравствуйте, alfiya. Воспаление яичников чаще бывает вызвано инфекцией, возможно, инфекцией, передающейся половым путем, поэтому первым делом нужно обследоваться на эти инфекции, и лечить воспалительный процесс.

9. Валентина57 - 12 Февраля, 2009 - 19:45:55
Мне 51 год.Проблемы по женски много лет .5 лет назад анализ гистологии
показал - воспаление эндометрии стенки матки,УЗИ определил миому 5-6 недель.В настоящий момент УЗИ показал миома 5-6 недель ,которая без изменений 5 лет, и кисты яичников.Собрав все анализы сегодня обратилась в гинекологию, повторить анализ на гистологию,мне отказали в госпитализации мотивируя тем, что у меня опухоль матки-миома и её
нужно удалять .У меня период климакса ,периодически пропиваю настои
из трав. Слышала , что после климакса,может уйти миома.Кисты на яичниках
планирую удалить методом прокалывания в другой клинике.
Имеют-ли они право на отказ,чтобы взять анализ на гистологию?
И должна-ли я соглашаться на операцию,если у меня все анализы нормальные,гемоглобин тоже в норме.Заранее спасибо.

10. - 12 Февраля, 2009 - 20:49:45
Здравствуйте, Валентина57. Миома таких размеров в вашем возрасте не является показанием для операции. В любом случае, плановая операция - ваше личное дело. Возьмите по месту жительства направление на исследование, думаю, вам не откажут.

11. Катя-22 - 12 Марта, 2009 - 23:25:20
Здравствуйте!

Я уже давно простудила придатки, пришла к гинекологу, мне поставили диагноз аднексид (написала вроде правильно), в тоже время мазки хорошие, но боли в низу живота и болезненная менструация. И так мне начали делать физиотерапию, сначало ультразвук и теперь амплипульс, а боли не проходят.Постоянно жалуюсь своему врачу, а её по мойму все рано, отправляет меня домой и говорит что само пройдет и вот уже прошло 3 месяца...
Что делать не знаю, как бороться с ним ? Как лечится? Или надо просто ждать? Опасно ли это для моей репродуктивной функции? Бывает ли такое что при аднексиде мазки хорошие?

12. - 14 Марта, 2009 - 16:15:01
Здравствуйте, Катя-22. Если у вас обострение аднексита, нужно прежде всего снимать его. Обычно физиотерапию назначют уже тогда. когда обострение снято. А для лечения воспалительного процесса обычно используют противовоспалительные и антибактериальные препараты в зависимости от конкретной ситуации.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55