Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. alna - 11 Января, 2009 - 17:21:18
Здравствуйте! Я обеспокоена, в начальной стадии развития бартолинита, я имела неосторожность заниматься сексом, не предохраняясь. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть у партнёра! Заранее благодарю, за Ваш отклик!

2. - 15 Января, 2009 - 19:28:18
Здравствуйте, alna. У партнера не будет никаких проблем.

3. Borboleta - 30 Мая, 2009 - 05:30:04
Доброе утро! Год назад поставили диагноз бартолинит. И за этот год 3 раза восполялась железа и 3 раза в больнице прокалывали гнойное скопление и обрабатывали антисептиками. Хотелось бы избавиться от напасти навсегда. Но какую операцию предпочесть? Врач предлагает марсупиализацию и клянётся, что восполений больше не будет.
Но читала в интернете жалобы, что после этой операции также всё восполяется. Удалять кисту (называют ещё какую то капсулу ) то опять восполяется. Почему же тогда врачи сразу не удаляют саму и всю железу?
Или те кто жалуются сами не знают что за операция им была проведена и простое вскрытие гнойника уже воспринимают как опрерацию и не ждут повторений восполения железы. Пожалуйста помогите разобраться.
Какая операция навсегда избавит меня от этого заболевани?
Заранее благодарна.

4. - 04 Июня, 2009 - 22:13:59
Здравствуйте, Borboleta. Если марсупиализация выполнена правильно, то она довольно эффективна. Это щадящая операция, которая может быть проведена и под местной анестезией. Удаление кисты - более травматичная операция. Проводится она под общим наркозом. После нее длительное время могут беспокоить уплотнение и болезненность в области рубца. Но рецидив кисты в таком случае практически невозможен.

5. Borboleta - 06 Июня, 2009 - 19:01:15
Большое спасибо за ответ. Только вчера консультировалась с гинекологом.
Она утверждает, что марсупиализацию нужно делать во время восполения железы. Когда я приду прокалывать и выкачивать гной из кисты, сразу же сделают марсупиализацию (разрезы и подшивания) . И по словам гинеколога, что если делать марсупиализацию, когда железа не восполена, то разрез зарастает и превращаеться в простой рубец и от марсупиализации нет никакого толка. А хирург берёться делать марсупиализацию, когда железа не восполена. Кто из них прав? Кому верить?
И ещё никак не могу понять киста и железа это одно и тоже?
Или киста это какой то придаток к железе и удалив кисту железа остаётся на месте.
А если кистой гинекологи называют железу значит удаляется сама железа а не просто какой то её придаток? Заранее благодарна за ответ.

6. - 08 Июня, 2009 - 20:03:23
Здравствуйте, Borboleta. Марсупиализацию можно делать и вне воспаления железы. Результат от этого хуже не становится. Киста - это раздутый выводной проток железы. Если мы удаляем кисту, железа остается, но лишается выводного протока, что делает ее работу бессмысленной.

7. Borboleta - 09 Июня, 2009 - 01:58:12
Большое спасибо за ответ.
Благодаря вам стало понятно об операциях. Но остались еще вопросы: если железа после удаления кисты лишается выводного протока, но продолжает выделять специальную жидкость, то получается лишается выхода для этой жидкости. Это не чревато отрицательными последствиями? Или после того когда она остаётся без выводного протока, то перестаёт выделять жидкость или другими словами атрофируется и само собой разумеется не нуждается больше в выводном протоке?
И еще один вопрос: удаляют ли саму железу?
Читала в интернете что её полностью не возможно удалить. Так это или нет? И если так, то почему её невозможно удалить полностью? Ещё присутствует такое понятие -удаление кисты с капсулой. Что ещё за капсула? Пожалуйста помогите разобраться. Перечитав уйму сайтов о бартолините и пытаясь хоть что то понять, я окончательно запуталась.
Заранее большое спасибо за ответ.

8. - 10 Июня, 2009 - 20:57:41
Здравствуйте, Borboleta. Железу не удаляют, т.к. она не причиняет никаких проблем. А кисту всегда удаляют с капсулой, т.к. киста - это и есть капсула, внутри которой находится жидкость, типа воздушного шарика, заполненного водой.

9. Borboleta - 11 Июня, 2009 - 00:51:17
Большое спасибо за ответ.
А куда же железа оставшись без кисты или капсулы, что одно и тоже будет сливать жидкость, которую будет продолжать производить? Или же после удаления кисты, железа не производит секрецию? Заранее спасибо за ответ.

10. - 20 Июня, 2009 - 12:30:20
Здравствуйте, Borboleta. В таком случае железа практически перестает функционировать.


11. Borboleta - 21 Июня, 2009 - 02:13:55
Добрый день и большое спасибо за ваши ответы. На следующей неделе
пойду на приём к гинекологу, и если она отправит на операцию, и надеюсь что отправит, хоть буду знать что к чему.
спасибо

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55