Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Елена.М. - 26 Декабря, 2008 - 21:47:58
Добрый день.
Евгения Михайловна,не могли бы Вы подсказать,как поступить в данной ситуации?
Моей дочери 17лет и на днях она призналась,что уже имеет половую связь.
Меня в сложившихся теперь обстоятельствах очень волнует вопрос контрацепции для таких бестолковых малолетних "взрослых".
Что лучше ей посоветовать.Я бы отдала предпочтение ВМС,но не уверена,что этот
способ безопасен в таком возрасте.
Заранее спасибо.



2. - 27 Декабря, 2008 - 16:19:32
Здравствуйте, Елена.М. Спираль нерожавшим не рекомендуется. Лучше всего было бы использовать презерватив, т.к. он защищает от заболеваний, передающихся половым путем. Но презерватив должен использовать партнер, поэтому есть зависимость от его желания его использовать. Самая надежная контрацепция в ее возрасте - гормональная, но для этого должен быть постоянный верный партнер, проверенный на инфекции, передающиеся половым путем. Можно сочетать оба метода, чтобы наверняка.

3. Анюта - 08 Января, 2009 - 13:26:07
Добрый день! Елена Михайловна подскажите пожалуйста, почему вероятность забеременеть больше после 3-х месяцев приема контрацептивов "Диана-35", чем после 5-ти месяцев приема! Спасибо за внимание

4. - 10 Января, 2009 - 16:44:38
Здравствуйте, Анюта. За три месяца происходит незначительное подавление собсмтвенной гормональной системы женщины и отказ от препарата вызывает активизацию яичников. А при более длительном приеме гормональная система как будто впадает в спячку и такого стимулирующего эффекта не наблюдается, наоборот, может понадобиться некоторое время для того, чтобы она "проснулась".

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55