Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Cell - 27 Июля, 2008 - 01:32:29


Здравствуйте! Мне 24 года, месячные начались в 11 лет, нерегулярные, цикл 31-36 дней установился только после 22 лет. 6 июля у нас был незащищенный половой акт, в то время как месячные задерживались уже на 5 дней. Через 24 часа я приняла таблетки Постенора согласно инструкции. Месячные наступили 13 числа, соответственно с задержкой две недели. Характер: обильные первые два дня, 3 последующие очень слабые. Два дня назад появились жидкие коричневые выделения, чуть побаливает низ живота. Сделала на всякий случай тест на беременность - отрицательный. Скажите пожалуйста, эти выделения появись на фоне гормонального нарушения при приеме Постернора? Еще я отметила прибавку в весе. К врачу не могу обратится так как только переехала на учебу в Испанию, а английским, к сожалению, их врачи не владеют.
Очень надеюсь на вашу помощь.

P.S. через два года планируем с муже детей, может как-то прием Постенора отразится на этом (к его "помощи" прибегали 4 раза за последние 3 года)?


2. - 27 Июля, 2008 - 13:55:57
Здравствуйте, Cell. В вашей ситуации беременность маловероятна, но УЗИ я вам все-таки рекомендовала бы сделать, оно бы прояснило ситуацию. Постинор принимать вам не советую. Судя по вашему описанию у вас и так есть гормональные проблемы. Постинор только усугубляет их. Советую вам пройти обследование гинеколога-эндокринолога, иначе могут быть проблемы с беременностью.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru