Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Фарида-Л - 26 Декабря, 2017 - 14:55:18
Здравствуйте! Уже несколько месяцев меня мучают довольно обильные выделения белого цвета без запаха. Проверялась на уреа-, микоплазмы, хламидии, делала бак-посев мочи (т.к. думала, что возможно цистит, иногда бывают частые позывы к мочеиспусканию и небольшие рези), у гинеколога сдавала анализ флоры влагалища. Все в норме.
Гинеколог сказала, что выделения у женщин могут быть разного цвета и разной обильности, хотя когда осматривала меня говорила, что выделения похожи на молочницу и "там" всё воспалено.
Подскажите, в чем еще искать причину выделений?
В ритме жизни кардинально ничего не менялось, продукты не специфические тоже не употребляла (аллергии быть не должно), цикл не сбивался, партнер половой не менялся.
Мне 26 лет, не рожала. Недавно нашли мастопатию и кисту в груди и щитовидке (небольшие).

2. Наталья Анатольевна - 12 Января, 2018 - 19:37:49
Здравствуйте, Фарида-Л!
Очень часто появление обильных выделений может быть симптомом патологии со стороны ЖКТ, эндокринологии, урологии и даже неврологии. В ряде случаев изменение характера вагинальных выделений связано с фазой менструального цикла и действительно не является патологичным. Поэтому рекомендуем пройти комплексное обследование у смежных специалистов. Дообследование и тщательное наблюдение позволит выявить причину Вашего беспокойства.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru