Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Helga_yilmaz - 24 Июля, 2017 - 11:28:25
Здравствуйте! У меня такая проблема... При первом половом акте у меня был разрыв левой стенки влагалища. Попала в больницу и мне зашили разрыв. После этого у меня появился страх и проблемы с сексом...боялась что повторится...далее с другим партнером произошло тоже самое. Опять кровотечение и разрыв стенки влагалища. На осмотре гинеколог говорит что каких-либо потологий нет. Возможно что просто слабый и не эластичный эпителий стенок влагалища. Теперь я боюсь при каждом половом акте и из-за этого зажимаю мышцы и партнер не может проникнуть во влагалище...только кончик..(простите за подробности). При более глубоком проникновении возникают болевые ощущения внутри с левой стороны. Это очень мешает половой жизни. Подскажите можно ли что-то сделать? Можно ли растянуть влагалище или увеличить эластичность эпителия? Почему это происходит? (Размеры полового члена были разные у двух партнеров)спасибо за помощь!

2. Наталья Анатольевна - 04 Августа, 2017 - 16:49:39
Здравствуйте, Helga_yilmaz!
Проблема болезненных половых актов не редкость у начинающих жить половой жизнью девушек. Возможно, первый сексуальный опыт был чрезмерно интенсивным, поэтому произошел разрыв не только гимена, но и стенки влагалища. Так как слизистая влагалища достаточно эластична и хорошо кровоснабжена заживление, как правило, происходит быстро и без последствий. В случае если разрыв все же происходит повторно необходимо показаться гинекологу для тщательного обследования. Возможно, в Вашем случае имеются какие-либо анатомические особенности, которые препятствуют нормальной сексуальной жизни.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru