Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Meryntoy - 19 Июля, 2017 - 15:51:42
Здравствуйте! Краткая предыстория: веду половую жизнь с 19 лет, сейчас мне 21, за это время было 2 парнера. С первым во время ПА не испытывала ничего, а с нынешним с первых же глубоких движений чувствую резкую боль внизу живота, в любых позах, кроме той, когда я сверху.. Такое чувство, как будто он что-то задевает внутри. Когда входит не до конца, боли нет. После ПА некоторое время продолжает болеть. Ззуда, жжения нет. Была у гинеколога около полугода назад, сказала все хорошо, мазок брали, тоже ничего не было. Цикл не регулярный, каждый месяц по-разному, это уже давно. Может ли это значить, что у меня какая-то инфекция или ещё что.. или просто у него большой для меня и он задевает матку? Что делать, не знаю ( Прошу прощения, если задаю глупые вопросы

2. Наталья Анатольевна - 08 Декабря, 2017 - 19:21:01
Здравствуйте, Meryntoy!
Боли при половом акте могут быть связаны с воспалительным процессом половых путей, а могут и нет. Вы правы в том, что размер полового органа партнера имеет значение. Также не стоит забывать о подготовке к половому акту прежде всего психо-эмоциональной и об интенсивности самого процесса. Если все факторы исключены, а дискомфорт сохраняется возможна консультация и осмотр не только гинеколога, но и смежных специалистов (психотерапевта, сексолога).
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru