Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Nam04ka - 15 Января, 2017 - 13:58:08
не знаю какая информация пригодится а какая нет, поэтому опишу всё)
в общем мне сейчас 19. с 16 лет половая жизнь началась и в этом возрасте у меня обнаружили кисту на яичнике, сделали операцию и назначили гормональные таблетки, которые я пью до сих пор. как только бросаю, через 3-6 месяцев опять киста 6х7 см и начинаю пить опять. сейчас пью "джес плюс", побочек особых нет как при "ярине" и "линденет 20". все эти три года меня беспокоят обильные белые выделения с неприятным запахом. сколько не ходила к докторам и не сдавала анализы, микрофлора у меня была впорядке или с небольшим отклонением лейкоцитов (тогда я лечилась и всё опять приходило в норму до следующих месячных). но я всё равно спринцевалась и мазала клотримазолом и тетраборатом натрия, думая что в бесплатных клиниках просто не умеют делать анализы. сейчас я спинцуюсь "тантум розой" когда появляются эти симптомы, чтобы хоть иногда половой контакт был.
хочу сказать что полового контакта нормального и регулярного из за этого нет. только в первую неделю после месячных, а дальше появляются симптомы. половой партнёр всегда один, и у него тоже я-единственная (к слову любим друг друга, он всегда поддерживает меня, уже как больше 4х лет вместе). у него никаких симптомов нет (лишь однажды, когда были эти выделения, у него защипало сильно внутри мочеиспускательного канала и не проходило в течении полу часа).
ещё в добавок к этому каждый раз у меня как первый (такое ощущение, будто вход во влагалище неэластичен), всегда после перерыва хотябы в неделю у меня там начинает жжечь, колоть, как будто трескаться, потом привыкаю, но после полового акта потом дискомфорт в течении дня. думали что из за волос на стволе члена, даже шугаринг ему делала...
ещё у меня эрозия шейки матки. сдавала анализ на папиломовирус и ничего обнаружено не было, как и кандиды (никогда не обнаруживалась). и год назад у меня было воспаление трубы, которое я вылечила. к слову антибиотики не принимаю вообще (только после операции я кисту и всё). болею редко и непродолжительно.
также я не особо стрессоустойчивая и на этом фоне у меня сейчас ещё и розовый лишай выскочил на руках и волосы выпадают. также у меня постоянно обложен язык, и что бы я ни пила (омез, де-нол, пензитал и тд) всё равно периодически тошнит, запах изо рта, повышенная кислотность.
в общем я не знаю что со мной не так...помогите пожалуйста

(Отредактировано автором: 15 Января, 2017 - 14:06:25)

2. Наталья Анатольевна - 27 Января, 2017 - 15:34:22
Здравствуйте,Nam04ka!
Из Вашего письма очевидно, что проблема не только в гинекологии, но и в целом в организме. Часто, жалобы на вагинальные выделения, раздражение, дискомфорт возникают как следствие системного неблагополучия. Нередко, кишечный дисбактериоз может провоцировать указанные жалобы, к тому же Вы отмечаете наличие диспепсических явлений, налета на языке и т.д. Обращает на себя внимание тот факт, что Вы уделяете достаточно внимания гигиене половых путей. Это конечно похвально, но иногда чрезмерное стремление к "чистоте" влагалища может нанести вред естественной ее микрофлоре. Поэтому вполне вероятно, что стоит комплексно обследоваться (проконсультироваться с терапевтом, эндокринологом, гастроэнтерологом и т.д.). При обследовании стоит также обратить внимание на состояние иммунной системы. Сбои в ее работе могут быть причиной различных процессов (например, на коже).
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru