Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Татьяна урманова - 03 Января, 2017 - 06:33:00
Добрый день. Хочу описать свою проблему от безисходности. Неделю назад появились трещины на половых губах, которые начали очень чесаться и зудеть. В аптеке посоветовали бепантен. Вроде помогал. Но потеряла крем и на замену нашла д-пантенол. Начало ещё больше зудеть и трещины превратились в язвы. Также язва перешла на клитор. И на больших половых губах появились шишечки. Все это безобразие очень болит и чешется. Стараюсь брызгать эпиген интим, но очень больно - жгет, только стиснув зубы это делаю. Мажу левомеколью. Но пока без результатно.. раньше трещины появлялись от выделений ( по анализам молочницы не обнаружили вообще ) . Сдала на переносимость антибиотиков. Выявили какие то бактерии, лечила их антибиотиками линкомицин. Трещины вроде как прошли, но через месяц появились уже с осложнениями ..язвы чем то похожи на стоматит. И болят также.. не дотронуться. Анализы сдавала в ноябре. До приёма врача ещё долго. Праздники как ни как..(((( помогите

2. Наталья Анатольевна - 15 Января, 2017 - 18:59:11
Здравствуйте, Татьяна Урманова!
Описанные Вами симптомы могут наблюдаться при ряде заболеваний. Это может быть и дисбиоз влагалища на фоне недавнего приема антибиотиков, высыпания герпетической инфекции, гормондефицитное состояние и т.д. Вы используете препараты, которые обладают и противовирусным и антибактериальным и ранозаживляющим действием. Поэтому поставить диагноз на основании представленных данных и не видя пациента крайне сложно, да и не совсем правильно. Поэтому, с целью сохранения Вашего же здоровья рекомендуем все же показаться врачу для грамотного и полноценного обследования и назначения корректной терапии.
Всего доброго!

3. qwerty123 - 17 Января, 2017 - 09:23:08
Доброе утро. Меня долгое время мучает частые позывы в туалет ( по маленькому) , сильное жжение и зуд во влагалище ( возможно и в уретре )).( года два как минимум). Лечилась у уролога, разводят руками. Лечилась у гениколога тоже. Поменяла врача и у него сдала мазок на чувствительность к антибиотиками и во влагалище нашли :
1) 10^5 st. epidermidis
Чув: норфлоксацин , рифампицин, левофлоксацин, ванкомицин.
Уст: оксациллин, эритромицин.
2) 10^5 haemolyticus
Чув: линкомицин, левофлоксацин.
Уст: цефотаксим, тетрациклин, эритромицин.
Гинеколог сказал что все что меня мучает это из за них.что из влагалища они попадают в уретру и из за этого частое мочеиспускание.

Назначали свечи фемилекс( не помогли), далее полижинакс 12( чувствую тоже так как жжение и зуд на половых губах очень сильно). Подскажите можно попробовать антибиотик эритромицин если эти два уст к нему и какая дозировка нужна посоветуйте, а то город маленький, а специалистов больше нет. Спасибо.

(Добавление)
Ещё забыла добавить перед тем как эти проблемы появились мне операцию делали на палец( сшивали сухожилия и спицы ставили) .

И в данный момент меня ещё беспокоит проблема сильная боль в мышцах по всему телу ( особенно в руках) и сильная слабость в теле. Спортом не занимаюсь. Может это быть из за этой инфекции?

4. Наталья Анатольевна - 18 Января, 2017 - 14:39:05
Здравствуйте, qwerty123!
В случае подбора антибиотиков по результатам бак. посева необходимо ориентироваться на те препараты, к которым выявлена ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, а не устойчивость. Именно в этом случае антибиотик будет действовать на возбудителя. При длительном течении дисбиоз влагалища действительно может вызвать дизурические проблемы. Желательно также сдать бак.посев мочи, провести цистоскопию чтобы более грамотно подобрать терапию. Предшествующая операция непосредственно вряд ли повлияла на указанные жалобы, но возможно, способствовала снижению иммунитета, а он в свою очередь, обусловил стойких характер беспокоящих Вас симптомов. Общее недомогание так же может свидетельствовать о сниженном иммунном статусе. Поэтому, помимо гинеколога и уролога желательны консультации терапевта, иммунолога.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru