Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Алекса92 - 11 Марта, 2016 - 07:28:57
Делала операцию по увеличению груди 7.03.16 , месячные должны были прийти числа 18.03, пришли 11.03 не сильно, просто мажут , пью я контрацептивы Джес, на период операции пить не бросала и пью сейчас, в послеоперационный период принимаю антибиотики и др лекарства: метипред, кетонал, амоксициллин, линекс, вощможен ли данный сбой на фоне операции и приёма антибиотиков ?? Обычно контрацептивы пока не начну пить пустышки не дают месячным пойти, очень странно) подскажите, пожалуйста!)
И ещё вопрос : не ослабляют ли антибиотики действие Джес?

2. Наталья Анатольевна - 11 Марта, 2016 - 10:36:14
Здравствуйте Алекса92!
Прием антибиотиков влияет на усвояемость КОК и это прописано в инструкции, поэтому при одновременном приеме этих препаратов необходима дополнительная контрацепция. Причиной для нарушения цикла могли послужить как курс антибиотиков так и сама операция, являясь стрессовым фактором для организма.
Всего доброго!

3. Алекса92 - 11 Марта, 2016 - 13:38:27
Половой акт у меня был перед ОП 6 Марта, и до сих пор не было, раз пошли месячные, значит мне не стоит волноваться о беременности?

4. Алекса92 - 12 Марта, 2016 - 02:56:15

Наталья Анатольевна пишет:
Здравствуйте Алекса92!
Прием антибиотиков влияет на усвояемость КОК и это прописано в инструкции, поэтому при одновременном приеме этих препаратов необходима дополнительная контрацепция. Причиной для нарушения цикла могли послужить как курс антибиотиков так и сама операция, являясь стрессовым фактором для организма.
Всего доброго!

Половой акт у меня был перед ОП 6 Марта, и до сих пор не было, раз пошли месячные, значит мне не стоит волноваться о беременности?

5. Наталья Анатольевна - 23 Марта, 2016 - 12:35:53
Здравствуйте, Алекса 92!
Если после окончания курса КОК наступила обычная менструалоподобная реакция, то это в большей степени свидетельствует об отсутствии беременности, нежели о ее наличии.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru