Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Vitaminka - 26 Февраля, 2016 - 23:56:00
Полгода назад после полового акта начали появляться трещины на задней спайке, также была острая боль при введении полового члена. Если это перетерпеть, то после боли почти не было, однако после акта помимо трещин всё краснело и воспалялось.
За это время чем только не лечилась (вильпрафен, юнидокс, вагилак, флюконазол, клотримазол, триожиналь, левомеколь, тантум роза, гинофорт, гинкомфорт с мальвой, нео-пенотран, депантол и др.) Уже потрачено много денег и времени на приемы и лечение, но всё безрезультатно.
Трещины сами по себе заживают быстро, но снова появляются при контакте. Например, сегодня на приеме гинеколога трещина и покраснение сразу образовались от проникновения зеркала.
Поэтому лечить симптомы бесполезно, нужно докопаться до причины.
Сдавала анализы на уреаплазму, лейкоциты, трихомонады, биоценоз (стафилококки), а также на все виды ВПЧ - ничего не обнаружено, всё в норме. В начале в мазке было что-то обнаружено, вследствие вылечила антибиотиками.
Со смазкой проблем нет. Не на сухую всё делается.
Думала, что это что-то редкое, раз уже 3 гинеколога не могут мне помочь. Однако на форумах многие девушки жалуются на подобное, некоторые уже по 3-4 года не могут вылечиться.
Сейчас планирую попить витамины и минералы, а также больше употреблять воды.
Больше я не знаю, что делать, руки опускаются... Какое может быть решение этой проблемы?

(Отредактировано автором: 27 Февраля, 2016 - 09:26:22)

2. Алана Васильевна - 27 Февраля, 2016 - 16:02:24
Здравствуйте Vitaminka.
Возможно причина постоянных трещин является высокая задняя спайка, это анатомическая особенность при которой этот участок выражен больше чем обычно. Для решения данной проблемы используется хирургическая коррекция задней спайки, после чего , как правило, проблем больше не возникает.

3. Vitaminka - 27 Февраля, 2016 - 16:05:51
Задняя спайка и вправду высокая по словам врача.
Однако раньше на протяжении нескольких лет это не вызывало таких последствий.

4. Vitaminka - 29 Февраля, 2016 - 23:30:04
Что ещё может быть причиной трещин?

5. Алана Васильевна - 13 Мая, 2016 - 17:27:39
Здравствуйте, Vitaminka!
В ряде случае помимо инфекционно-воспалительного фактора, причиной образования трещин на задней спайке может явиться гормональный дисбаланс, в частности, дефицит эстрогенов. Поэтому целесообразно исследовать гормональный профиль с целью уточнения этиологии появления трещин.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru