Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Анастасия1584 - 19 Января, 2016 - 12:28:04
29.11.15 легла в больницу с надрывом кисты, сделали пункцию, жидкость откачали, прокололи цефтриаксон, траниксам(капельницы), дицинон, диклофенак. пила так же доксициклин. предполагаю что была такая реакция на отмену ЛИНДЕНЕТ-20(пила 5 месяцев). после уже в больнице назначили джесс+ (на тот момент киста никуда не делась) начала пить с первыми месячными, сейчас пью вторую упаковку. после узи не делала. скажите пожалуйста можно ли прекратить прием ОК допив упаковку, т.к. очень хотим ребеночка? и через какое время после апоплексии можно планировать беременность? и есть ли вероятность что апоплексия может повториться после отмены?

2. Алана Васильевна - 19 Января, 2016 - 14:24:35
Здравствуйте Анастасия1584.
Вероятность повторной апоплексии яичника есть.
Вам надо обязательно сделать повторное УЗИ малого таза, убедится, что кисты яичника больше нет, далее обследоваться перед планированием беременности, и после уже отменять ОК.

3. Haruka - 17 Июня, 2016 - 11:13:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие свечи(либо таблетки вагинальные) можно использовать для профилактики ? меня иногда беспокоит зуд, но в больницу пока нет возможности пойти, потому хочу купить что-то универсальное, что особо не повредит

4. Наталья Анатольевна - 17 Июня, 2016 - 17:44:35
Здравствуйте, Haruka!
К сожалению, заочно, не видя пациента и не зная для профилактики чего требуются свечи назначать ничего нельзя. Зуд может присутствовать при многих заболеваниях и не только гинекологических, поэтому чтобы устранить его необходим осмотр врача и диагностическое исследование.
Всего доброго!

5. Валентина ЗГ - 22 Мая, 2017 - 14:06:08
Добрый день! Врач гинеколог назначил лечение таблетками Дриптан, через неделю врач гастроэнтеролог прописал таблетки Аллохол. На тот момент забыла спросить о взаимодействии этих лекарств. К докторам езжу в другой город, контактов чтобы позвонить и задать этот вопрос нету. Подскажите пожалуйста, можно ли эти препараты принимать вместе?

6. Junya - 09 Сентября, 2017 - 13:21:15
Добрый день. На данный момент я и мой молодой человек лечим уреоплазму. Можно ли занимается сексом ( и какими видами) во время курса?

7. Наталья Анатольевна - 12 Января, 2018 - 19:22:08
Здравствуйте, Junya!
На период лечения любой половой инфекции сексуальный контакт допустим, но должен быть защищен презервативом.
Всего доброго!

(Добавление)
Здравствуйте, Валентина ЗГ!
Совместное применение Аллохола с натуральными или синтетическими веществами, усиливающими желчеобразование, улучшает их общее холеретическое действие. В сочетании со слабительными препаратами устраняет привычные запоры. Прием жирорастворимых витаминов (А, Е, Д и К) на фоне Аллохола приводит к улучшению их всасывания. Антибиотики и антисептики хорошо сочетаются с Аллохолом, эффективнее воздействуя на инфекционно-воспалительный процесс в желчных путях (взято из инструкции).
Одновременный прием указанных Вами препаратов вероятнее всего не влияет на эффективность каждого из них.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru