Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Гретхен - 18 Апреля, 2015 - 09:56:06
Евгения Михайловна, здравствуйте! Меня на 34-й неделе беременности врач направила на диагностику тромбофилии- свёртываемость крови. Результат анализа пришёл. Я обратила внимание на конкретный полиморфизм, или ингибитор. Открыла интернет, почитала про него: всё ужасно, всё плохо, предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям, выкидыши и т.д. (В роду сердечники были и есть, уже смирилась с этим).

Зовут его "Мутация ингибитора активатора плазминогена (675 4G/ 5G)". И, кажется, его три разновидности бывает с этими цифрами. У меня по результату написано: патологическая (мутантная) гомозигота. Это что, действительно так криминально для ещё неродившегося малыша? Есть какие-то угрозы дальнейшего развития?Что ВЫ можете сказать об этом ингибиторе? Мне гораздо важнее Ваше мнение, чем мнение врача-недоучки из женской консультации.

2. Алана Васильевна - 20 Апреля, 2015 - 19:42:21
Здравствуйте Гретхен.
Все зависит от того , с какой целью врач назначил вам этот анализ. Есть ли какие нибудь жалобы по беременности.
В принципе наличие этого полиморфизма может абсолютно себя никак не проявлять, как правило на плод влияние не оказывает.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55