Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. AnyutochkaA - 12 Сентября, 2014 - 11:54:48
Добрый день! Наблюдаюсь у гинеколога давно, попробую сократить и написать только основную суть.
Беременностей ранее не было. Сейчас пытаюсь забеременеть.
Кровь, моча, гормоны в норме. На инфекции проверяли (кровь и мазки), так же не обнаружено. Проверяли на Хламидии, Микоплазма, уреаплазма - не обнаружено. Нашли только антитела IgG- к краснухе и цитомегаловирусу.
Полтора года назад обратилась к гинекологу, нашли воспаление. Пролечили.
В следствии ряда анализов и обследований был поставлен диагноз - хронический эндометрит. Лечилась в дневном стационаре. Полудан, антибиотики (не помню какие), физиотерапия. Лечения закончила 5 месяцев назад. Через 2 месяца контрольное обследование и УЗИ, сказали все в норме.
Пытаюсь забеременеть 4-й месяц, пока безрезультатно.
Месяц назад опять появились симптомы воспаления (выделения, иногда дискомфорт во время ПА), мазок опять показал воспаление.
Мне прописали Вильпрофен, Полижинакс и Орнидазол.
ВОПРОС: Врач сказал что причиной воспаления может быть партнер. И сказал ему так же пропить Вильпрофен и Орнидазол. Партнера ничего не беспокоит и как вопталение может передаться ПП. На это мне врач ответил что у партнера может быть простатит и вообще он может сам не болеть, но быть носителем и могут всякие коки мне передаваться и у меня из за этого воспалительный процесс.
Партнер не очень хочет принимать таблетки только потому что ВОЗМОЖНО причина в нем. Я его понимаю.
Подскажите пожалуйста, на сколько вообще возможно что причина в нем и на сколько оправданно данное лечение. Может быть ему стоит сдать какие то анализы перед этим. Хотя его ничего не беспокоит и я так понимаю что если бы у него были какие то инфекции или вирусы, то их нашли бы и у меня.
Помогите, очень хочется услышать еще одно мнение, а уже потом принимать решение.
Редактировать/удалить сообщение

2. - 03 Октября, 2014 - 23:47:17
Здравствуйте, AnyutochkaA. Конечно, вашего партнера нужно отправить к урологу. Если стоит вопрос бесплодия, мужчина в обязательном порядке сдает спермограмму и анализы на инфекции. А если у вас был хронический эндометрит, для контроля излеченности вам должны взять биопсию эндометрия на 7-10-й день от начала месячных и убедиться, что все прошло.

3. AnyutochkaA - 10 Октября, 2014 - 09:35:32
Я не делала абортов и других процедур, а биопсию эндометрия связана с вмешательством в матку. Мой гинеколог сказал что это не желательно.
По бесплодию консультировалась с врачом который на этом специализируется, проводит ЭКО и т.д. Она сказала что не так все критично (далеко не очевидна эта проблема). Она посоветовала попытаться еще хотя бы пол года забеременеть самой (все таки без каких то вмешательств). А если не получится то запустить уже весь этот процесс: проверять партнера, биопсия эндометрия, ГСГ и далее по списку.
Меня волнует вопрос, откуда у меня эндометрит?
Сейчас моя главная задача родить. А вот откуда опять воспаление, тоже не пойму. Я всегда использовала презерватив, да и партнеров у меня было мало.
Подскажите пожалуйста, а какие возможны причины эндометрита и вообще воспалительных процессов? Мне врач сказал что воспаление- это именно инфекции которые половым путем передаются. А в тоже время в интернете написано что это может быть просто вопрос гигиены

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2014 - 09:58:02)

4. - 02 Ноября, 2014 - 23:18:27
Здравствуйте, AnyutochkaA. Ждать полгода или больше - ваше право. Но никакого другого способа уточнить, вылечили вы эндометрит или нет, не существует. Эндометрит можно заполучить при снижении иммунитета и обычном воспалении, не связанным с инфекцией, передающейся половым путем.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru