Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Nikky007 - 23 Апреля, 2014 - 22:25:12
Здравствуйте. Меня беспокоят состояния, которые я переживаю примерно за 4-5 дней до месячных и первые 1-2 дня после начала менструации. Месячные с 13 лет, регулярные, обильные и довольно долгие до 7 дней. Последние лет 5, может больше, я начинаю "распухать" в преддверие месячных, очень сильно болит грудь и увеличивается чуть ли не на размер, но самое неприятное, что у меня совершенно перестает соображать голова и бывает состояние какой-то дурноты, недомогания, исчезают силы. Когда месячные начинаются, то спустя день - два прихожу в норму. Хотела бы спросить какие анализы стоит сдать, чтобы понять, что со мной происходит. И, существует ли какое-то лечение, кроме гормонального. Спасибо!

2. - 27 Апреля, 2014 - 00:48:09
Здравствуйте, Nikky007. Можно попробовать сдать анализы крови на гормоны, сделать УЗИ, проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Но во многих случаях по-настоящему эффективно только гормональное лечение.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55