Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. AlexsandraL - 22 Апреля, 2014 - 14:13:32
Здраствуйте.
Половую жизнь начала недавно, после первых половых актов решила,что кровь это обычное дело, потом не будет. Но сейчас уже заволновалась, осмотр гинеколога показал,что всё в норме. Но во время полового акта чуствую боль в том месте,где кожа между влагалищем и анусом. И после каждого полового акта там рана, как трещина. Я не могу понять с чем это связано, тк половой акт всегда не грубый, без применения каких либо ,,игрушек,,. Уже думала,может это в норме для тех,кто только начал вести половую жизнь,но это стало причинять не удобства,тк попросту не приятно перед партнёром и при мочеиспускании сильно жжёт тк видимо моча попадает в рану.
Спасибо.

2. - 23 Апреля, 2014 - 17:42:16
Здравствуйте AlexsandraL.
Такая ситуация может быть связана с нарушением флоры влагалища, или если у вас
высокая промежность. Поэтому для начала необходимо сдать мазки на флору, посмотреть нет ли воспаления. Если трещины возникают из-за высокой промежности , попробуйте использовать во время полового акта интимный гель смазку.

3. dary - 06 Августа, 2014 - 11:24:19
Добрый день.
Мне 19 лет,половой жизнью живу год.
У меня всегда были проблемы с месячными,в последнем визите к гинекологу(февраль 2014) мне прописали пить джес плюс,я пью вроде все хорошо,но месячные с каждым разом все скуднее,это нормально?
4.08.2014 выпила последнюю активную таблетку,вчера пила первую не активную и был па,во время которого у меня появилось чуть чуть крови.На ночь ввела тампон,думая что месячные,утром удалила,на нем была кровь но совсем немного,целый день хожу с ежедневкой никаких выделений,когда опять ввела тампон он опять был чуть в крови.Раньше никогда во время па не было крови(кроме первого раза).Подскажите что это ? Стоит ли беспокоиться ?

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2014 - 14:17:46)

4. - 26 Августа, 2014 - 23:55:08
Здравствуйте, dary. Необильные месячные на фоне приема Джес - норма. Но, если месячных практически совсем не будет, лучше сделать УЗИ, чтобы исключить возможность беременности, особенно если принимали таблетки не очень аккуратно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55