Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Анонимка911 - 22 Января, 2014 - 21:00:19
Здравствуйте!
Мне 21 год. уже 5ый год каждый месяц в первый день месячных начинается ад.
Сначала кружится голова, резко тянет в туалет, жидкий стул, начинаются сильные пульсирующие боли в низу живота, повышается температура, потею за минуту.
Сначала вызывали скорую, теперь каждый раз колю ношпу.
Через минут 10 меня тошнит, боли уменьшаются и резко бросает в холод. Озноб проходит где то через час.
Делала УЗИ, прошла обследование у гинеколога. Сказали, что всё замечательно.
Но факт остаётся фактом.
Очень хочется устроиться на работу, но не всегда могу высчитать цикл.
Месячные длятся 4 дня. Цикл где то 30-34 дня
Скажите, пожалуйста, были ли в вашей практики такие случаи? Если да, то что это?)
И почему так происходит?
И можно ли как-нибудь подготовиться к первому дню месячных, чтобы они прошли менее болезненно?

2. - 25 Января, 2014 - 01:24:37
Здравствуйте, Анонимка911. Это называется альгодисменорея. Причин для нее может быть много. И повышенный пролактин, и нехватка магния, но иногда все хорошо, а месячные вот такие. В этом случае нужно либо использовать различные комбинации препаратов, либо принимать гормональные контрацептивы. Еще такие месячные могут быть симптомом эндометриоза.

3. Анонимка911 - 25 Января, 2014 - 21:08:01
Спасибо за ответ)

(Добавление)
Скажите, пожалуйста, а она опасна?

4. - 25 Февраля, 2014 - 00:03:33
Анонимка911, альгодисменорея не опасна, но существенно санижает качество жизни. Не вижу смысла мучиться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55