Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. starjons - 10 Января, 2014 - 22:44:35
Здравствуйте, доктор. Хотела бы обратиться к вам за консультацией, так как теряю всякую надежду на то, что мое состояние улучшится. По порядку: жалуюсь на тянущую тупую не сильную боль внизу живота, отдающую в поясницу. Внешних проявлений нет - никаких выделений или покраснений тоже нет. Боль усиливается и появляется легкий зуд после секса с мужем. Он сдавал анализы - проблем нет и ни на что не жалуется. Я была у гинеколога: был взят мазок, сделано узи и обследование на кресле - ничего не нашли. На 21 день длина матки 41 мм, передне-задний размер 36 мм, ширина - 41мм. Наклонена кпереди. М-эхо - 0,72 мм. Эндометрий однородный, правый яичник 32*22 мм, структура однородная, желтое тело 19*12мм. левый яичник 27*21 мм, структура однородная, фолликул 0,41 мм. Шейка матки 31*20 мм, структура однородная, у/к закрыт. Незначительное количество жидкости в позадиматочном пространстве. Объемных образований в малом тазу нет.
Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов
(клеточный состав микрофлора) 3 точки
Исследование: Мазок из уретры Мазок из шейки Мазок из матки влагалища
Эпителий: -единичный -единичный -умеренное количество
Эритроциты: -нет -нет -нет
Лейкоциты: -нет -нет -нет
Флора: -отсутствует -палочковая в умеренном кол-ве -палочковая в умеренном кол-ве
Диплококки внутриклеточно: -не обнаружены -не обнаружены -не обнаружены
Trichomonas vaginalis: -не обнаружены -не обнаружены -не обнаружены
Споры и псевдомицелий Candida: -не обнаружены -не обнаружены -не обнаружены

Еще ходила к урологу, так как на этом фоне после секса раза 4 в год бывает цистит:
Прописали левоофлоксоцин, диету и отсутствие секса. В анализах мочи были оксолаты и небольшое количество слизи. Все остальное в пределах нормы. Сдавала кровь: все в норме, за исключение несколько увеличенного содержания лимфоитов (39)

Доктор, единственное, о чем вас прошу - что мне нужно делать и к кому обратиться, какие анализы и в каком направлении сдавать, потому что прием препаратов уже просто невозможен по причине язвы желудка. Сил нет! Заранее спасибо

2. - 24 Января, 2014 - 22:33:59
Здравствуйте, starjons. С болью нужно обязательно обращаться к неврологу, обследовать позвоночник, если гинекологи свое исключили. А по поводу зуда нужно сдавать уточняющие анализы. Мазок, который сдавали вы, мало что нам дает. Сдавайте псев на флору, Фемофлор, другие исследования, позволяющие определить состояние микрофлоры влагалища.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55