Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Катринка123 - 24 Декабря, 2013 - 15:16:40
Здравствуйте,все мы уже давно наслышаны,что бывают такие случаи,когда месячные не проходят даже при беременности..но вот в чем вопрос-как отличить?я пыталась сама найти этот ответ на форумах..кто-то пишет,что они не обильные и короче чем обычные месячные,а кто-то говорит,что такие же по обильности и продолжительности..но я не нашла ответа на свой конкретный вопрос-бывают ли БОЛЕЗНЕННЫЕ месячные при беременности???а если у женщины в небеременном состоянии месячные болезненные,то при Б они тоже будут болезненными??

2. - 30 Декабря, 2013 - 22:19:31
Здравствуйте, Катринка123. Месячных при беременности не бывает. Во время беременности могут быть кровотечения, возникающие примерно в те дни, когда вне беременности были менструации. Как правило, в этих случаях, женщины не ведут строгого учета своего менструального цикла и не могут наверняка сказать, когда у них должны быть месячные. И не предохраняются, как следует. При таком отношении кровянистые выделения при беременности могут быть приняты за месячные. Поэтому четко ведите свой менструальный календарь и используйте надежные методы контрацепции. И у вас никогда не возникнут такие проблемы.

3. Катринка123 - 14 Января, 2014 - 21:03:10
то есть правильно ли я понимаю-если я веду календарь и мои месячные приходят в срок и по обильности каждый срок одинаковые,значит я могу исключить беременность?
еще вопрос-3 цикла месячные начинаются с бежевой слизи,а потом через час-два кровь и дальше как всегда.о чем это говорит?
и последний вопрос-может ли на 12-13 недели беременности хгч быть <1,2??

(Добавление)

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, Катринка123. Месячных при беременности не бывает. Во время беременности могут быть кровотечения, возникающие примерно в те дни, когда вне беременности были менструации. Как правило, в этих случаях, женщины не ведут строгого учета своего менструального цикла и не могут наверняка сказать, когда у них должны быть месячные. И не предохраняются, как следует. При таком отношении кровянистые выделения при беременности могут быть приняты за месячные. Поэтому четко ведите свой менструальный календарь и используйте надежные методы контрацепции. И у вас никогда не возникнут такие проблемы.


а еще-если это кровотечение,значит не должно быть пмс?ну там боль в сосках ,прыщи..?

4. - 24 Января, 2014 - 22:14:09
Здравствуйте, Катринка123. Чтобы не возникало таких вопросов, нужно сходить к врачу и подобрать вместе с ним надежную контрацепцию, чтобы не мучиться так каждый раз. Если месячные приходят в срок и проходят, как обычно, беременности быть не может. Бежевая слизь не говорит о беременности. ХГЧ в сроке 12-13 недель очень высокий. А ПМС бывает и перед беременностью.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55